Как фары будут следовать взгляду водителей - расскажет Опель

Смотрим на предвестника революции
Opel решил официально заявить о поэтапной разработке новой генерации адаптивных фар с новой и, пожалуй, революционной платформой — сконструированной на определение взгляда водителя и соответствующая корректировка светового пучка.
В компании так же поговаривают, что все это будет функционировать при помощи фотодиодов и периферийных инфракрасных датчиков. Таковые смогут разрешить сканировать глаза водителя, и делать это более 50 раз за секунду, после этого специальные электроприводы в фарах будут перенаправлять свет по вертикальным и горизонтальным линиям.
Что нас в свою очередь интригует еще больше, так это умение платформы распознавать "обдуманный" взгляд водителя, иными словами, игнорировать резкую смену направления взгляда, направляя с одной точки в другую. Таким образом, фары далее не будут двигаться скачкообразно.
Инженеры компании Opel представляют технологию, выполненную в светодиодной матричной оптике, которая в тоже время сможет также не ослеплять встречных водителей и с определённой лёгкостью обходить светом впереди идущих людей. В свою очередь, компания обещает нам представить уже готовый вариант приблизительно через 18 месяцев. Желаем удачи и в ожидании!

По теме
Американская компания Revology Cars решила повернуть время вспять - вашему вниманию классический Mustang
Китайцы приобретают Pirelli за 7 млрд. в евровалюте
Салин познакомил с новеньким 302 Black Label
Бульдозер в подарок ребёнку!
Феррари отзывает все 499 LaFerrari?
Chrysler покидает Великобританию
Audi решила отложить запуск новой A8 и всё ради доработки системы по автопилоту
Китайцы явно поэкспериментировали над Lambo Aventador
Seat SUV был вдохновлён "Железным человеком"
Встречаем новый KTM X-Bow GTR
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители