Российские автодилеры назвали лучших автопроизводителей

Недавно российские автомобильные дилеры первый раз официально выразили свое мнение о работе мировых автопроизводителей. Речь идет только о тех компаниях, машины которых представлены на рынке нашей страны.
Инициатором проведения опроса, по сообщениям RB.ru, Ассоциация российских автомобильных дилеров (РОАД). С июля по август текущего года компания Ernst & Young проводила опрос с 220 крупнейших автодилеров страны. Самыми актуальными темами опроса были: продажа новых автомобилей, послепродажное обслуживание, реклама и продвижение, финансовые отношения - отсрочка платежей по автомобилям и запчастям, и коммуникации, по-другому, поддержка эффективной связи с дилером и информирование о планах.
Выяснилось, что лучше всего дилеров при продаже новых машин поддерживают европейские премиум-марки - Land Rover, BMW, Volvo и Audi. Нужно отметить, что также японский бренд Mazda тоже оказался в этом списке. Худшими же автомобильными компаниями по данному показателю стали китайская Chery, российский ГАЗ, японская Honda, а также российские автопредприятия Kia-Avtotor и Hyundai-Tagaz.
Наиболее полно в дилерских центрах нашей страны представлен модельный ряд таких производителей, как: Mercedes, BMW, Volvo и Land Rover. Нужно отметить попадание в первую пятерку и группы ГАЗ. А вот наш концерн АвтоВАЗ в этом списке попал на последнюю строчку. Также скудно представлены собираемые на Автоторе Kia и на Тагазе - Hyundai.

Зато, в поросе о постпродажном обслуживании лучшие результаты оказались у АвтоВАЗа. За ним следуют Toyota, Skoda, Audi и Hyundai. Кроме того, АвтоВАЗ был назван лучшим и по ценовой и ассортиментной политике по запчастям, и вторым по логистике и срокам поставок запчастей и технической поддержке автомобилей. По рекламе и продвижению своих авто лучшими стали Land Rover, Ford, Opel, Nissan и Mersedes. Лучшими в вопросе финансовых отношений между дилерами и производителями признаны почти все европейские бренды, на втором месте - корейский Hyundai. По новым машинам лучшие отсрочки платежей предлагают компании Land Rover, Renault, Hyundai, BMW и Opel. Наш АвтоВАЗ в этом рейтинге получил восьмое место.

Дилеры в плане обратной связи дали положительную оценку работе Land Rover, АвтоВАЗ, Nissan, Mazda и BMW. Критики по этому вопросу подверглись сборщики Hyundai на ТагАЗе, Mersedes, Volkswagen, Автотор со своей Kia и Suzuki.

По результатам опроса видно, что лучше всего наши дилеры относятся к компании Land Rover. Сейчас эта английская автомобильная марка находится во владении индийской Tata. Российские дилеры считают, что они лучше других справляются со своими обязанностями перед продавцом.
В пятерку лучших были включены также компании Audi, Skoda, Toyota и Mazda. АвтоВАЗ оказался на девятом месте, группа ГАЗ заняла место ниже среднерыночного показателя.
Пятерка худших - Volkswagen, Kia-Avtotor, Daewoo, Hyundai-Tagaz и Suzuki.

По теме
Гараж по цене автомобиля
Паркинги-автоматы столицы будут теперь пристроены к торцам домов
Идеолог Народного фронта требует ревизии дорожных знаков
Ради автовладельцев, нефтяные компании могут отказаться от прибыли
Отказ от Евро-3 и повышение пошлин на экспорт нефти
Столичные жители смогут внести коррективы в транспортной городской программе
ФАС начала проверки заправок в 20 регионах страны
Справедливая Россия предложила создать мотоциклетные бригады скорой помощи
Пошлины на экспорт бензина были увеличены на 44 процента
СП Ford Sollers собираются экспортировать российские автомобили и моторы
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители