Отказ от Евро-3 и повышение пошлин на экспорт нефти

Введение стандарта Евро-3, по утверждениям Премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина, целесообразно отложить. Кроме того, он высказался за увеличение вывозных таможенных пошлин на нефтепродукты. Это было объяснено тем, что экономика при экспорте и при реализации товаров на внутреннем рынке должна быть соответствующая.
Премьер поручил сегодня исполняющему обязанности министра энергетики Сергею Кудряшову, до конца разработать проект постановления о повышении вывозных пошлин на нефтепродукты. Кроме того, им было предложено понизить НДПИ и ряда акцизов для нефтяников. Это необходимо сделать по той причине, что увеличение пошлин, приведет к увеличению налоговой нагрузки и уменьшение акцизов послужит контр мерой. Путин привел аргументы, что наша страна, в прошлом году, вышла на первое место по добыче нефти, и мы не должны допускать, чтобы на внутреннем рынке был дефицит нефти и нефтепродуктов.
По поводу перехода на новый стандарт Евро-3, Путин отметил, что страна, в целом, не отказывается от принятия этого стандарта, но сам процесс необходимо согласовать с Белоруссией и Казахстаном, чтобы между этими странами не гуляло грязное топливо. Из-за этого, для принятия нового стандарта потребуются большие строки. Все нужно согласовать не только с соседями, но и скоординировать с ремонтными работами на наших ведущих нефтеперерабатывающих предприятиях.
По ситуации с ростом цен на топливо, которая наблюдается в последние дни, Путин заявил, что еще не одно ведомство России не объяснило населению, по какой причине эти самые цены выросли. По словам Кудряшова, такая ситуация сложилась как раз по причине экспорта, и того, что многие компании, которые занимаются сбытом бензина, покупаю его у вертикально-интегрированных компаний, и держат, в ожидании роста цен. В ответ на это утверждение, Владимир Путин, аргументируя тем, что, после закупки, топливо все равно хранится на оптовых базах, потребовал создать реестр сбытчиков топлива, и включить туда также и независимых продавцов.

По теме
Столичные жители смогут внести коррективы в транспортной городской программе
ФАС начала проверки заправок в 20 регионах страны
Справедливая Россия предложила создать мотоциклетные бригады скорой помощи
Пошлины на экспорт бензина были увеличены на 44 процента
СП Ford Sollers собираются экспортировать российские автомобили и моторы
После ареста дорогостоящего автомобиля долги владельца гасятся мгновенно
Sollers планирует завершить 2011 год с доходом в 72 млрд рублей
В Москве уволен чиновник, отвечающий за техосмотр
Министерство обороны станет главным игроком программы утилизации грузовых автомобилей
ГИБДД будет вырабатывать новые способы борьбы с очередями на техосмотр
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители