В Китае сбавить скорость водителям поможет надувная женщина

Пенсионерка из Китая предприняла попытку заставить местных водителей соблюдать предписанный скоростной режим необычным способом. По сообщению газеты The Huffington Post, китаянка приспособила в качестве дорожного знака… надувную женщину!
Журналисты сообщают, что это стало крайней мерой, на которую отчаявшаяся жительница Китая пошла, чтобы заставить водителей сбавлять скорость на пешеходном переходе, расположенном рядом с ее домом. Пролетавшие на высокой скорости автомобили создавали реальную угрозу жизни пешеходов, которые решили воспользоваться этим переходом. Стоит отметить, что китаянка буквально забросала полицию жалобами и дорожные инспекторы не раз дежурили возле ее дома. Многим водителям пришлось заплатить приличные по китайским меркам штрафы, а у некоторых даже отобрали права. Но коренным образом изменить ситуацию полиция так и не смогла. Стоило китайскому ГИБДД оставить пост, как водители опять начинали нарушать установленную скорость и игнорировали пешеходный переход.
Тогда отчаявшаяся женщина решила воздействовать на ситуацию своими силами. Она привязала к столбу с предупреждающим знаком резиновую надувную куклу, которая продается в магазинах интимных принадлежностей. Ожидания китаянки оправдались – практически все проезжающие водители начали притормаживать, чтобы разглядеть необычный дорожный знак получше. Впрочем, сколько простоит такой знак неизвестно, но внимание общественности к проблеме пожилой женщины ему привлечь все же удалось.
Добавим, что это не первый случай, когда граждане пытаются решить проблему скоростного режима своими силами. Англичанин Тим Бэкхаус, который живет в графстве Девоншир на юго-западе страны, тоже напомнил автомобилистам о максимально разрешенной скорости на дороге рядом с его домом. Стоит отметить, что его действия были не столь радикальны. Он просто нарисовал на стене своего дома огромный дорожный знак ограничения скорости в 30 миль в час (48 километров в час).
Поводом для создания этого необычного знака стали все те же автомобили, которые на огромной скорости пролетали по дороге. Местным жителям приходилось долго стоять у дороги, чтобы попасть в магазин, находящийся напротив.
Пешеходного перехода в этом месте нет, а водители далеко не всегда соблюдают требование ограничить скорость.

По теме
Автомобильная выставка SIA 2012: Saipa на бюджетные малолитражки изучает спрос
Автомобильные гаджеты нового поколения
Легендарная «десятка» от автомобильной компании «Богдан Моторс» этим летом подешевеет на 4 тыс. грн
В Германии появились парковочные места для мужчин и женщин
Новинки Saipa
Украинские автолюбители предпочитают покупать авто с 1.6-литровыми моторами
Самым выгодным для покупки авто был признан электромобиль Honda Fit EV, а представители Chevrolet сделали электромобиль Volt более экономичным
Скоро автолюбителям представят новые французские машины под возрожденным брендом Facel
Ухабистые дороги помогут автомобилям вырабатывать электричество
Стали известны украинские цены на автомобиль Lada Granta
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители