Автомобильная выставка SIA 2012: Saipa на бюджетные малолитражки изучает спрос

Saipa - Иранский производитель автомобилей на выставке автомобилей SIA 2012 смог представить городские автомобили. В Украине представители иранской марки уже смогли представить на автомобильной выставке SIA 2012 пару автомобилей. Необходимо сказать о том, что среди них оказались Saipa Tiba, а также Saipa 132.
Если же говорить о Saipa 132, то оснащена она 1,3-литровым двигателем, мощность которого составляет шестьдесят три л.с.
В паре с пятиступенчатой механической КПП, в смешанном цикле, силовой агрегат расходует 6,9 л/100 км. А вот автомобиль Saipa Tiba имеет полтора литровый бензиновый силовой агрегат, мощность которого составляет восемьдесят л.с., а также имеет пятиступенчатую механическую КПП. В смешанном цикле расход топлива может достигать 7,1 л/100 км.
С 1966 года компанией производятся автомобили Saipa по лицензии известных всем марок, например Nissan Pick-Up, Kia Rio, а также Renault 5 и иные. Компания под названием Saipa желает изучить возможный спрос на собственные автомобили, потому что из-за того, что цена на автомобиль не так высока, вполне вероятно, что и в Украине они легко смогут найти собственных покупателей. Однако данная попытка будет уже второй по счету. На выставке SIA 2011, которая проходила в прошлом году, в качестве эксперимента компания также представила собственные авто, причем прощупывая почву как раз на предмет серийных поставок собственной продукции в Украину. В том случае, если будет спрос, то иранская компания в ближайшем будущем готова будет начать поставки собственных автомобилей на Украину, а также сможет наладить крупно-узловую сборку, если, конечно, такая возможность будет.

По теме
Автомобильные гаджеты нового поколения
Легендарная «десятка» от автомобильной компании «Богдан Моторс» этим летом подешевеет на 4 тыс. грн
В Германии появились парковочные места для мужчин и женщин
Новинки Saipa
Украинские автолюбители предпочитают покупать авто с 1.6-литровыми моторами
Самым выгодным для покупки авто был признан электромобиль Honda Fit EV, а представители Chevrolet сделали электромобиль Volt более экономичным
Скоро автолюбителям представят новые французские машины под возрожденным брендом Facel
Ухабистые дороги помогут автомобилям вырабатывать электричество
Стали известны украинские цены на автомобиль Lada Granta
Наиболее покупаемые автомобили Европы
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители