Украинские автолюбители предпочитают покупать авто с 1.6-литровыми моторами

Аналитики решили исследовать украинский автомобильный рынок, пытаясь выяснить, автомобили с каким объемом двигателей больше всего нравятся покупателям. В результате исследований эксперты пришли к выводу, что по итогам четырех первых месяцев 2012 года в Украине наиболее популярным силовым агрегатом стал двигатель с рабочим объемом в 1,6 литра. Больше 30 процентов всех транспортных средств, предлагающихся на рынке сегодня, имеют двигатели такого объема. Второе место по популярности среди украинских автолюбителей занимает двигатель с несколько меньшим рабочим объемом в 1,4 литра, именно легковые транспортные средства, укомплектованные таким агрегатом, приходится около 13 процентов всех продаж авторынка. Третье место по популярности принадлежит машинам с 1,5-литровыми двигателями, таких на рынке насчитывается около 12 процентов от общего количества. На следующем четвертом месте по популярности находятся авто, оснащенные двухлитровыми двигателями, которых на отечественныъх авторынках насчитывается почти 11 процентов.
Что же касается дизельных силовых агрегатов, то среди них наибольшим спросом пользуются двухлитровые моторы, которыми комплектуется около 30 процентов дизельных машин. Второе место по популярности принадлежит трехлитровым дизелям, которых на рынке насчитывается почти 18 процентов, а вот третье место принадлежит более экономичным 1,6-литровым двигателям, таких сегодня имеется более 10 процентов.
И хотя цены на топливо постоянно повышаются, экономичные моторы объемом 1,3 и 1,2 литра на данный момент остаются в аутсайдерах. Что здесь уже говорить о еще более экономичных двигателях рабочим объемом 1 литр и менее, которых стало настолько мало, что в рейтинге популярности они даже поместились в отдельную наименьшую категорию под названием «другие». Специалисты пришли к однозначному выводу: украинские автомобилисты нынче предпочитают драйв, а не экономичность.
А вот что касается самого популярного зарубежного авто на украинском рынке, то это звание получила китайская модель. Эта ситуация оказалась весьма странной, так как еще недавно украинские автолюбители с опасением и недоверием относились к продукции китайского автопрома и уже в марте нынешнего года все начало кардинально меняться, в результате чего сегодня аналитики назвали наиболее популярной машиной С-класса иномарку Джили СК. Эксперты заявляют, что популярность и высокий спрос этого авто объясняется появлением доступной комплектации, цена которой составляет всего 6,7 тыс. долларов.

По теме
Самым выгодным для покупки авто был признан электромобиль Honda Fit EV, а представители Chevrolet сделали электромобиль Volt более экономичным
Скоро автолюбителям представят новые французские машины под возрожденным брендом Facel
Ухабистые дороги помогут автомобилям вырабатывать электричество
Стали известны украинские цены на автомобиль Lada Granta
Наиболее покупаемые автомобили Европы
Китайская компания выпускает спорткар JAC S11
Скоро линейка DAF LF будет доступна с новыми типами двигателей
Японцы создали электромобиль SIM-WIL с запасом хода до 351 км
Daimler начнет завоевание рынка компакт-каров
Автобусы уже в ближайшем будущем будут использовать электричество
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители