Стали известны украинские цены на автомобиль Lada Granta

В «АвтоВАЗе» наконец-то определились со стоимостью новой машины Лада Гранта, призванной сменить на конвейере устаревший авто ВАЗ 2107, для украинского автомобильного рынка. На данный момент стала известна лишь цена двух версий «Норма» и «Стандарт», которые оснащаются восьмиклапанными силовыми агрегатами объемом 1,6 литра разной мощности.
Купить автомобиль Лада Гранта в базовой комплектации украинские автолюбители смогут по цене от 69 990 грн, но в таком исполнении данное транспортное средство предлагается почти «голым» с неокрашенными бамперами и колесами размерностью 13 дюймов. Из всего установленного штатно оборудования внимания может заслуживать разве что фронтальная подушка безопасности, предназначенная для водителя. В базовой комплектации авто Lada Granta приводится в движение мотором мощностью 82 лошадиных сил, он устанавливается в паре с механической пятискоростной трансмиссией. В такой комплектации разгонная динамика машины Лада Гранта занимает 12,5 секунд (разгон с места до «сотни»), а предельная скорость – 164 км/ч. С такими динамическими характеристиками российская новинка расходует в городском цикле до 9,3 литров бензина на сто километров пути.
Основным отличием автомобиля Lada Granta в более дорогой комплектации «Норма» от базовой версии считаются 14-дюймовые колесные диски и бампера, окрашенные в основной цвет. Кроме этих внешних отличий комплектация «Норма» подразумевает наличие бортового компьютера, центрального замка, электроусилителя руля и силовой установки, форсированной до 87 лошадиных сил. Машина Лада Гранта в исполнении «Норма» стала не только более динамичной, так как ее разгонная динамика занимает 11,8 секунд, но и более экономичной, в результате чего авто употребляет в городском режиме езды до 8,5 литров бензина на 100 км. Но за все эти улучшения покупателям придется платить, поэтому цена машины Lada Granta в комплектации «Норма» составляет 79 980 грн.
Касательно цен на новый автомобиль в топовом исполнении, то российский производитель их пока не обнародовал. В максимальном исполнении авто Лада Гранта сможет порадовать своих владельцев ремнями безопасности с преднатяжителями, фронтальными подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, кондиционером, системой АБС, задними электростеклоподъемниками, литыми дисками, обогревом наружных зеркал и их электроприводом. Кроме всего этого в будущем опционально для топовой комплектации будет предлагаться автоматическая коробка передач вместо механической трансмиссии.

По теме
Наиболее покупаемые автомобили Европы
Китайская компания выпускает спорткар JAC S11
Скоро линейка DAF LF будет доступна с новыми типами двигателей
Японцы создали электромобиль SIM-WIL с запасом хода до 351 км
Daimler начнет завоевание рынка компакт-каров
Автобусы уже в ближайшем будущем будут использовать электричество
Автомобилестроительная компания Scania начала продажу первых грузовых машин стандарта Евро-6
В скором времени доля Daimler AG в КамАЗе станет больше
В Coda создали первую полностью электрическую машину Coda 2012 стоимостью 37 250 долларов
Рынок самых быстрых и мощных суперкаров: Ferrari F12 Berlinetta и Bugatti Veyron Grand Sport
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители