Наиболее покупаемые автомобили Европы

Аналитики из агентства JATO Dynamics решили исследовать европейский автомобильный рынок и определить десятку наиболее продаваемых авто в Европе.
Нужно отметить, что на европейском рынке в нынешнее время отмечается существенный спад объемов продаж новых авто, по сравнению с первым месяцем весны 2011 года объемы продаж сократились на 7,1 процента. При всем этом в Германии и Великобритании было отмечено некоторое повышение объемов продаж, но оно не способно компенсировать на общем фоне спад, особенно это касается таких стран как Италия и Франция.
Неплохие объемы продаж в первом квартале текущего года были отмечены в таких производителей как Мерседес-Бенц, БМВ, Фольксваген и Ауди, объемы продаж транспортных средств с логотипами этих брендов увеличились на 8,1%, 4,8%, 3,2% и 6,9% соответственно. Касательно продажи машин других компаний, то с десяти лидирующих на рынке марок, европейцы наименьше стали покупать автомобили Ситроен, объемы продаж данной компании упали на 20,7 процентов.
В десятку наиболее покупаемых и популярных автобрендов по результатам прошлого месяца вошли шесть транспортных средств В-класса, один кроссовер и три авто гольф-класса.
На первом месте по продажам на европейском авторынке находится автомобиль Фольксваген Гольф, ведь за прошлый месяц официальные импортеры сумели реализовать 52 933 его экземпляра, что больше на 0,7 процента по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
На второй позиции оказалась машина Форд Фиеста, которой было реализовано 47 888 экземпляров, но в прошлом году данную модель приобретали лучше примерно на 4,8 процента. Третью позицию аналитики из JATO Dynamics присудили автомобилю Опель Корса, в прошлом месяце было реализовано 38 809 авто, объем продаж снизился на 2,4 процента по сравнению с прошлым годом.
Дальше в списке идет автомобиль Фольксваген Поло с объемом продаж в 36 948 машин, его продажи снизились на 5,8 %, за ним следует авто Ford Focus с объемом продаж в 32 829 (-4,8 процента). На шестом месте по популярности у европейских автолюбителей находится машина Опель Астра с объемом продаж в 31 091 авто (-16%), сразу за ней в списке разместился кроссовер Ниссан Кашкай, в прошлом месяце в Европе было продано 30 237 экземпляров, что позволило японскому бренду повысить объемы продаж до 21,5 процентов, а вот продажи автомобиля Рено Клио снизились на 19,5 процентов, так как в марте 2012 года на европейском рынке было продано лишь 28 686 его экземпляров. Девятое место аналитики агентства JATO Dynamics присудили машине Пежо 207 с объемом продаж в 23 582 экземпляра (-24,5%), а на последнем десятом месте в рейтинге наиболее продаваемых числится авто Тойота Ярис – в прошлом месяце было продано 22 856 автомобилей, благодаря чему объем продаж японской модели увеличился на 18,1% по сравнению с мартом 2011 года.

По теме
Китайская компания выпускает спорткар JAC S11
Скоро линейка DAF LF будет доступна с новыми типами двигателей
Японцы создали электромобиль SIM-WIL с запасом хода до 351 км
Daimler начнет завоевание рынка компакт-каров
Автобусы уже в ближайшем будущем будут использовать электричество
Автомобилестроительная компания Scania начала продажу первых грузовых машин стандарта Евро-6
В скором времени доля Daimler AG в КамАЗе станет больше
В Coda создали первую полностью электрическую машину Coda 2012 стоимостью 37 250 долларов
Рынок самых быстрых и мощных суперкаров: Ferrari F12 Berlinetta и Bugatti Veyron Grand Sport
В Украине может подняться цена на иномарки до 40 % уже через два месяца
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители