Очень скоро автомобилисты смогут купить бронированный спорткар

Одна латвийская компания под названием Dartz Armored Cars, которая стала известна благодаря производству бронированных машин, намерена опять порадовать своих поклонников. На этот раз фирма, которая хорошо известна всем любителям абсурдных проектов, намерена создать новый нестандартный проект, который будет носить название Jo-Mojo, но на этот раз, как отмечают многие специалисты, латвийская компания превзошла саму себя. В планы фирмы Dartz Armored Cars на ближайший год входит выпуск двухместного электрического спорткара с открытым верхом, встроенными солнечными батареями и как это ни странно с бронированным кузовом. Представители компании сообщают, что первое публичное представление необыкновенной новинки состоится на шоу под названием Top Marques Monaco, которое будет проходить в следующем году в апреле.
Многие авто эксперты уже даже не пытаются понять логику латвийской компании, особенно после заявления о выпуске столь странного авто, но охотно рассказывают об особенностях нового проекта. В целом новинка будет представлять собой компактную машину в кузове родстера Ariel Atom или большого карта. Над проектом ливийской компании работали также шведские дизайнеры из фирмы Gray Design, поэтому дизайн нестандартной новинки был разработан ими. Еще одним новшеством должен стать цвет будущего бронированного спорткара, специалисты заявляют, что авто получит специальную окраску, которая будет меняться в зависимости от освещения с так называемым эффектом хамелеона.
Новый спорткар Jo-Mojo получит кузовные панели с легким бронированием, а его шины не будут бояться пуль. Отсек с пассажирами этой машины будет закрываться специальной шторкой в автоматическом режиме, интересно, что гибкие солнечные батареи будут размещаться именно на верхней поверхности данной шторки. Что касается основного места обитания бронированного спортивного автомобиля, то латвийский производитель заявляет, что это Лазурное побережье Франции. Действительно на Французской Ривьере солнца для зарядки батарей хватает даже с избытком, вот только скептики, не уверены, принято ли там стрелять по колесам. Впрочем, поклонники творчества фирмы Dartz Armored Cars уже не могут дождаться появления этого необычного спорткара.

По теме
Несмотря на кризис, украинские автомобилисты покупают все больше машин
Чего следует ожидать от автомобильного рынка в 2012 году?
Украинские автомобилисты могут остаться без иномарок
Возвращение тюнинг-ателье Gemballa
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители