Выбираем зимние шины

При снежной и холодной зиме лучше использовать прекрасно себя показавшие зимние шины. Если на них экономить и продолжать ездить на большой скорости на летней резине, то попадание в серьезное ДТП окажется лишь делом времени! Последующий ремонт автомобиля окажется непомерно высоким. Но от этих проблем можно застраховаться, если купить правильные зимние шины.

Наиболее удобными для любой погоды – холодной или теплой – считаются всесезонные шины, которые можно приобрести в магазине infoshina. Они считаются более мягкими, чем летние, но более жесткими, чем зимние. В любом случае всесезонные шины прекрасно служат в диапазоне температур от минус 30 до плюс 30 градусов Цельсия! Для отечественного климата, в котором длинная и холодная зима заканчивается коротким прохладным летом, покупка комплекта всесезонных шин изначально будет считаться удачным решением.

Но если температура зимой падает еще ниже вышеуказанной отметки, лучше покупать полноценные зимние шины, имеющие предельно низкую жесткость за счет добавления большого объема каучука и минимального – углерода. Высоко выступающие ламели гарантируют уверенную езду на любом мягком снежном покрытии. Для езды на проселочных дорогах, крайне редко убираемых от снега, предпочтительно покупать специализированные зимние шины с высокими ламелями, которые для увеличения проходимости по бездорожью, намеренно устанавливаются дальше друг от друга. Данный вид зимней резины называется скандинавским и он отлично подходит для отечественных реалий.

Для уверенной езды на городских трассах, которые периодически убираются от снега и посыпаются солью или песком, лучше покупать резину с минимальной высотой ламелей – европейскую. В Европе зимы отличаются мягкостью, и на дорогах собирается минимальное количество снега – не более 1-2 см. Резина с ламелями небольшой высоты в последнем случае окажется идеальным решением в условиях городской езды.

В зимнее время на отечественных дорогах часто фиксируется форменный гололед, из-за которого управление автомобиля даже на вышеупомянутой резине может оказаться недостаточно уверенным. Ситуацию можно исправить в лучшую сторону, если купить шипованные шины, в протекторы которых производитель инсталлирует дополнительные шипы из особо прочной стали. Шипы идеально подходят как для плотно утрамбованного снега, так и для настоящего гололеда. Если купить и установить действительно фирменные шипованные шины на ведущие оси, то управляемость автомобиля резко повышается – про съезды в кювет или ДТП, при минимуме опыта на езде по льду, можно забыть на все зимнее время.

По теме:
Что взять с собой в дальнюю дорогу?
Прямая печать по всем видам плоских материалов
Преимущества КАСКО
Подготовка к экзамену по ПДД с помощью онлайн тренажера.
Суть экзаменов по ПДД как в ГАИ 2015
Что за возможности дает водительское удостоверение категории «В».
Лучшая подготовка к экзамену по ПДД – через интернет!
Онлайн экзамен ПДД 2015 – эффективная тренировка перед реальным экзаменом
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке