Что взять с собой в дальнюю дорогу?

Перед дальней поездкой необходимо тщательно подготовиться, отремонтировать автомобиль, заправить полный бак, определить точный маршрут движения. Но что же взять с собой? Ведь уже не получиться отремонтировать на коленке современный автомобиль, нужен ли инструмент?

Различная мелочь

В первую очередь не обойтись без фонаря. Мало ли что случиться в дороге, нужно быть готовым выйти ночью из машины и с помощью фонарика проверить, все ли в порядке с колесом или найти оборвавшийся провод. Не надо надеяться на встроенный фонарик телефона, лучше иметь в бардачке нормальный фонарь и комплект батареек к нему.

Так же рекомендуем в дальнюю дорогу взять с собой часы, например часы casio.

Нож – незаменимый помощник. Им можно отрезать кусок провода, изоленты. Иногда спасает во время перекуса. Не будем много говорить, итак понятно, что без ножа никуда.

Скотч также необходим в автомобиле. Так сказать, временная помощь, если отклеилась какая-то деталь, появился скол на стекле или разбилась фара. Дополнительно к скотчу можно приложить еще и полиэтилен.

Не лишним будет в аптечку поместить влажные салфетки и туалетную бумагу. Эти вещи можно использовать не только по прямому назначению.

Все для шин

Как уже сказано, многие автомобилисты не возят с собой инструменты. Но без основного инструмента не обойтись. Прежде всего – это домкрат и насос. Вместо насоса можно купить компрессор, им удобнее пользоваться, к тому же имеется встроенный манометр.

В случае прокола колеса нужно иметь запаску или докатку. Поможет и набор для ремонта шин. Такой ремонт надолго не хватить, но продержать до шиномонтажа вполне удасться. Ну и, конечно же, нужно иметь крестообразный ключ, чтобы открутить болты на колесе.

Немного электрики

Ночью ездить опасно, а если какая-то лампочка перегорела, то вообще беда. Поэтому в бардачке или в багажнике обязательно надо иметь запасные лампочки габаритов, поворотников. Про предохранители также много говорить не стоит, их назначение известно всем.

Изолента и немного запасного провода выручат в случае обрыва или какой-то другой неполадки в проводке.

Инструменты и запасные детали

Даже если вы не умеете чинить автомобиль, возьмите с собой пару отверток, набор ключей, молоток, плоскогубцы. Много места не займут, но выручат в сложную ситуацию. Если есть слабые места в автомобиле, например, ремень ГРМ регулярно рвется, то стоит взять с собой некоторые запчасти, даже если мало места в багажнике.

Пол-литра моторного масла, литр охлаждающей жидкости и немного тормозной жидкости выручат, помогут автомобилю легче перенести поездку.

А еще нужно иметь всегда буксирный трос и знак аварийной сигнализации.

Удачи на дороге и будьте внимательными!

По теме:
Прямая печать по всем видам плоских материалов
Преимущества КАСКО
Подготовка к экзамену по ПДД с помощью онлайн тренажера.
Суть экзаменов по ПДД как в ГАИ 2015
Что за возможности дает водительское удостоверение категории «В».
Лучшая подготовка к экзамену по ПДД – через интернет!
Онлайн экзамен ПДД 2015 – эффективная тренировка перед реальным экзаменом
Сдача экзамена ПДД онлайн – полезная подготовка к грядущим изменениям
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке