Преимущества КАСКО

Количество автомобилей растет с каждым днем. Вместе с этим растет и количество ДТП. Каждый день причиной пробок становятся аварии, особенно часто они случаются из-за погодных условий или невнимательности водителей. Страховка позволяет почувствовать себя увереннее за рулем, как новичку, так и опытному водителю.

Обязательное страхование должен пройти каждый водитель. Полис ОСАГО просто необходим для того, что водить автомобиль. Полис ОСАГО покрывает расходы на восстановления автомобиля после ДТП пострадавшей стороне. То есть, страховая компания виновника аварии выплачивает потерпевшей стороне сумму, которая рассчитывается по оценке эксперта.

Конечно, имея такую страховку каждый пытается доказать что не он виноват в аварии. Никому не хочется чинить автомобиль за свой счет. На такой случай придумали новый вид добровольного страхования КАСКО.

При оформлении такой страховки можно быть спокойным и за свой автомобиль и за все, что в нем находится. Страховка может быть полной или неполной. Полная предусматривает покрытие всех расходов, которые необходимы для автомобиля. В частичную входят только некоторые опции, например, только ущерб от ДТП. Стоимость страховки рассчитывается из дополнительных опций, которые выбирает сам владелец автомобиля. Также цена рассчитывается из стоимости автомобиля, обычно это около десяти процентов стоимости. КАСКО является добровольным видом страхования, обязательное страхование такого вида может потребоваться, только если автомобиль будет куплен в кредит в дилерском центре.

КАСКО может покрыть многие расходы по автомобилю. Например, страховка покроет ущерб от угона, пожара, кражи или ДТП. Страховка может покрыть частичную стоимость автомобиля при угоне или если после аварии его невозможно будет восстановить. Когда наступает страховой случай, автовладельцу не придется лишний раз тратить свои нервы и время, а также не придется бегать по страховым компаниям и добиваться выплат. Преимущества такого вида страхования приводят к росту популярности страхования каско, однако многих водителей может смущать цена. Именно поэтому, большинство людей до сих пор предпочитают оформлять только ОСАГО.

Можно долго решать вопрос о том стоит ли делать добровольную страховку или нет. Нужна она или нет. Однако, как только вопрос встанет ребром, то зачастую все водители жалеют о том, что не сделали КАСКО раньше. И, в конечном счете, все равно оформляют добровольную страховку. К тому же, многие страховые компании предоставляют дополнительные опции, которые являются большим преимуществом такой страховки.

По теме:
Подготовка к экзамену по ПДД с помощью онлайн тренажера.
Суть экзаменов по ПДД как в ГАИ 2015
Что за возможности дает водительское удостоверение категории «В».
Лучшая подготовка к экзамену по ПДД – через интернет!
Онлайн экзамен ПДД 2015 – эффективная тренировка перед реальным экзаменом
Сдача экзамена ПДД онлайн – полезная подготовка к грядущим изменениям
Онлайн-сервисы для подготовки к экзамену ПДД ГАИ
Как правильно эксплуатировать авто в жаркую погоду?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке