Светодиодная лента в авто и их установка

Тюнинг предполагает использования такого элемента как светодиодная лента в авто, которая обеспечивает освещение внутренних и внешних элементов. Основными преимуществами светодиодных лент для автомобиля является их несложная установка. Ведь монтаж этих элементов подсветки без особых сложностей может быть выполнен посредством собственных усилий. Поскольку светодиодные специализированные ленты обладают высоким уровнем влагоизоляции, то питание подсветки составляет двенадцать вольт. Данное обстоятельство полностью согласовывает подсветку с энергообеспечением транспортного средства.
Виды лент светодиодных
Светодиодные ленты на авто могут быть разных видов и цветов, а также иметь функцию изменения цвета. Цветовые характеристики аргументированы наличием в них кристаллов, которые содержат определенные примеси. Чаще всего встречаются желтые, синие, красные и зеленые светодиоды.
Светодиодные одноцветные ленты представлены в виде светодиодов, которые располагаются на ленте одиночно. Такие ленты не только надежны и доступны, но и просты в установке. Для регулировки напряжения, изменяя тем самым цветовые и световые параметры баланса на ленте, предусмотрен специальный блок управления, управлять которым можно посредством пульта.
Такие ленты не только экономичны, но и долговечны. Наибольшей популярностью пользуются ленты с большими линзами, которые равномерно и обширно рассеивают направление и площадь освещенной територии. Размер линзы можно увидеть в обозначении серии. Так, серия, начинающаяся на 50, включает светодиоды, размер которых составляет 5 мм.
Установка светодиодных лент
При отсутствии достаточного свободного пространства в салоне для установки масштабных элементов, рекомендуется светодиодная лента для авто. Установка таких лент имеет некоторые нюансы. Например, более сильное и равномерное свечение получится при использовании 120 светодиодов на квадратный метр.
Подключение в последовательные цепочки светодиодных лент является наиболее популярным методом установки. Подключают их к бортовой сети машины. Для этого на конце ленты имеются специальные клеммы «+» и «-», к которым припаиваются провода нужной длины. Лента может быть запитана от габаритных огней, как ближнего, так и дальнего света фар, прикуривателя, а также салонного освещения. Для запитки от прикуривателя нужен специальный разъем. Для подключения ленты к габаритным огням, нужно в схеме электропроводки машины найти требуемые провода и подключить к ним ленту.

По теме:
Проверка уровня масла в АКПП, методы его замены
Как сделать прямоток своими руками: полезные советы
Антикоррозийная обработка кузова: особенности технологии
Мойка для машины керхер: как выбрать?
Что такое раллийная резина?
Акустика для авто: как купить автоакустику?
Маленькая выплата по Осаго что делать? Инструкция по получению выплаты
Размер дисков по марке авто: особенности подбора
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке