Как сделать прямоток своими руками: полезные советы

Как сделать прямоток своими руками и что представляет собой прямоток?
Прямотоком является глушитель с большим диаметром трубы, по сравнению с другими транспортными средствами. В трубе специально сглаживают изгибы, и делают несколько швов. Также в прямотоке отсутствует шумопоглотитель. Из-за этого автомобиль издает подобный рев. Наличие специфической конструкции позволяет мотору удалять выхлопные газы гораздо быстрее.
Чтобы сделать наибольшую мощность, необходимо заменить глушитель, и усовершенствовать коллектор и выхлопную систему. Правильно установленный глушитель прямоток, тщательным образом подобранные элементы деталей и усовершенствованная система выпуска придает транспортному средству повышенную мощность.
Глушитель прямоток своими руками может доставить массу неудобств для окружающих из-за сильного шума. Во время прохождения технического обслуживания возможно появление определенных трудностей. Выхлопная система своими руками сильнее промерзает, по сравнению с выхлопной трубой, изготовленной в заводских условиях.
Чтобы придать двигателю вашего автомобиля спортивный звук, необходимо знать, как сделать прямоток своими руками, выполнив несложные действия.
Как сделать прямоточный глушитель, и какие необходимы детали? Потребуется глушитель, шумопоглотитель и две трубы разного размера.
Начинать следует с глушителя. Для этого осторожно вырезать стенки и извлечь «внутренности». Взять трубу, имеющую меньший диаметр, подходящую к трубе глушителя. Сделать отверстие в месте установки трубы. Произвести наваривание в местах соприкосновения и приварить к другой трубе, длиной 1м. Изготовленную конструкцию установить в старый корпус и приварить.
Теперь чем обмотать глушитель. Трубу и банки обмотать теплоизоляционным материалом и листом из нержавейки. Приварить крепление, предназначенное для держателя и установить прямоток обратно.
Теперь вы владеете знаниями, как установить прямоток и сделать свой автомобиль более солидным.

По теме:
Антикоррозийная обработка кузова: особенности технологии
Мойка для машины керхер: как выбрать?
Что такое раллийная резина?
Акустика для авто: как купить автоакустику?
Маленькая выплата по Осаго что делать? Инструкция по получению выплаты
Размер дисков по марке авто: особенности подбора
Модуль дистанционного запуска двигателя. Автозапуск двигателя: устанавливать или нет?
Устройство ТНВД и ТНВД с электронным управлением
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке