Хонда цивик гибрид – отличный вариант для городских дорог!

Хонда цивик 2009 гибрид в максимальной комплектации обладает кожаным салоном, круиз контролем, климат контролем, 8 подушками безопасности, мультирулем, кучей систем безопасности, задним парктроником, коробкой автомат, и даже системой Хэндс фри. Отдельно хочется остановиться на вариаторе. Во время умеренной езды, всё комфортно, отсутствуют переключения передач, даже возникает ощущение, что едешь на электричке, очень плавно и мягко ездить на хонда цивик гибрид.

Технические характеристики этого автомобиля.

Подвеска в меру жесткая. Салон заслуживает отдельного внимания. Обивка сделана из мягкой высококачественной кожи. Панель управления очень информативная. Руль находится под удобным углом и удобно держится в руках.
Багажник Хонда цивик гибрид небольшой, спинки задних кресел не откидываются, поэтому для большого багажа авто не подходит, это скорее городская машина на каждый день.
Электродвигатель добавляет около 20 л.с., и до 60 НМ крутящего момента с самых низов! Благодаря этому, с места машина трогается активно и мощно. Слева от тахометра есть два индикатора – показатели заряда батареи, уровень накопленной энергии. При остановке в машине срабатывает автостоп, при этом двигатель глохнет, а вся электрика остается в рабочем состоянии (если уровень зарядки не меньше трех делений).
В хонда цивик 2009 гибрид в режиме торможения электродвигатель автоматически переходит в работу генератора, даже в процессе сброса газа авто тормозит очень активно. Однако, если заряда аккумулятора не происходит, то генератор не участвует в торможении, это следует учитывать.
Так же при замедлении до скорости 12 км/ч ДВС будет автоматически глушиться и отключаться от коробки, машина в таком режиме будет тормозить только тормозами. Даже при небольшой скорости, масса машины в 1,3 тонны может негативно сказаться на этом процессе.
Двигатель стоит от FIT'а. Ускорение отличное, едет легко, скорость не чувствуется.
Единственный недостаток - это низкий клиренс, который составляет 135 мм, хотя для городских дорог этого может быть достаточно.

По теме:
Результаты тест-драйва Хонда Аккорд 2013
Советы по покупке Honda Legend
Советы по покупке Honda CR-V
Советы по покупке Honda Civic Type R
Советы по покупке Honda Civic
Где купить и как выбрать Honda Civic
Как выбрать и где купить Honda CR-V
Как выбрать Honda Accord Tourer
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке