Что нужно сделать в первую очередь после покупки авто

Итак, машина уже в вашем гараже. Что нужно сделать, прежде всего? Сначала нужно снять колёса, и проверить на наличие люфта при повороте. Также стоит проверить тормозные колодки и шланги. На пружинах не должно быть никаких трещин.
Если ваш автомобиль с автоматической трансмиссией, то рекомендуется сразу же сменить масло внутри неё. Заполните коробку хорошим, качественным маслом.
Непременно проверьте плотность электролита в аккумуляторе. Лучше всего произвести замену воздушного фильтра мотора. Будет не лишним с помощью манометра измерить давление во всех шинах машины. В случае необходимости, подкачайте их. Тщательно осмотрите днище авто и обработайте его антикоррозийным средством. Диски колес должны быть ровными и сбалансированными.
Посетите СТО для компьютерной диагностики двигателя и электронных систем автомобиля. Это очень важно, так как качество топлива на АЗС иногда оставляет желать лучшего, поэтому система впрыска может быть в не очень хорошем плохом состоянии.
После того, как вы посетили автосервис, отправляйтесь в магазин за необходимыми деталями для вашей машины. Замените рекомендуемые запчасти, произведите так же замену моторного масла и масляного фильтра.
Обязательно проверьте уровень охлаждающей жидкости и ее качество. Обратите внимание на подъём давления в системе при работе агрегата.
Затем посмотрите, какого цвета тосол. Цвет не должен иметь ржавый оттенок. В противном случае, придётся заняться ремонтом системы охлаждения.
Проверяя систему охлаждения, обратите внимание на упругость шланги при работающем моторе. Если сжатие шланги происходит жёстко, значит, в системе имеется воздух или грязь, из-за чего мотор будет перегреваться.
Проверьте количество жидкости в системе гидроусилителя руля. Используя ключи, нужно дотянуть все гайки и болты, к которым сможете добраться. Не пренебрегайте этой процедурой, так как прежний владелец мог оказаться безответственным и не следить за этим.
Можно сразу купить чехлы на сидения машины, так вы сможете обновить салон, сделать его уютным. Замените так же и коврики. Не забудьте проверить жидкость в омывательном бачке, при необходимости долейте.
Буксировочный трос является важным элементом, поэтому он обязательно должен быть в багажнике каждой машины, так же как, и аптечка, и огнетушитель. Устаревший огнетушитель нужно заменить на новый.
Произведите проверку на наличие инструментов, если в наборе не хватает нужных ключей, обязательно докупите их. Понадобятся и провода для завода автомобиля от другого аккумулятора. Запаситесь так же жидкостью, помогающей отвинчивать «закисшие» болты и гайки.

По теме:
Что следует знать, покупая автомобиль в автосалоне?
Как правильно покупать подержанный автомобиль?
Как продать битый автомобиль
Как не обмануться в автосалоне?
Как без проблем оформить машину по новым правилам
Как удачно выбрать и приобрести б/у автомобиль с пробегом
Как купить автомобиль через интернет?
Почему подержанные машины лучше новых?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке