Как правильно покупать подержанный автомобиль?

Ознакомимся с тремя способами приобретения подержанного автомобиля. Как известно, существуют три главных причины, в результате которых люди решаются на приобретение подержанного автомобиля, а не абсолютно нового. Во-первых, автомобили поддержанные являются гораздо дешевле новых машин и это главная причина. Во-вторых, некоторые считают, что на автомобиле, который уже был в использовании все заводские недостатки, допущенные при производстве, были устранены. В-третьих, на подержанном авто уже имеются сигнализация, магнитола. Профессионалы советуют покупать автомобиль с пробегом у знакомого человека. Благодаря этому вам будет известна практически вся информация о машине, которую вы планируете купить. Правда, выбора в данном случае практически нет. Также можно приобрести автомобиль с пробегом, если воспользоваться услугами автосалона, который занимается продажей подержанных автомобилей. Данные автосалоны, как правило, самостоятельно совершают предпродажную подготовку и за немалые комиссионные дают гарантию на автомобиль. Кроме этого подержанный автомобиль можно купить и сделать это достаточно дешево на специализированном автомобильном рынке. Здесь можно приобрести машину без участия посредников.
Однако при совершении сделки существует довольно высокая степень риска. Так, о товаре вы будете знать лишь то, что вам расскажет о нем хозяин транспортного средства и только то, что вы сможете посмотреть сами.
Давайте рассмотрим некоторые полезные советы, которые вам пригодятся в случае приобретения автомобиля на автобазаре. Прежде всего, нужно позвать с собой для моральной поддержки своего друга, даже, если он и не является специалистом по автомобилям. Определившись с авто, сразу проявляйте инициативу при общении с продавцом.
Внимательно ознакомьтесь с документами на машину, сверьте номер кузова и двигателя, указанные в техническом паспорте с цифрами на соответствующих агрегатах автомобиля. Тщательнейшим образом протрите старой тряпкой номера на агрегатах и убедитесь в том, что они не были деформированы. Огромным риском при покупке подержанного автомобиля является приобретение автомобиля, который уже был в аварии. Через интернет можно найти сервисы проверки авто на участие его в ДТП. Не стоит покупать авто с пробегом, если оно имеет деформированные стойки или весь кузов после ДТП.

По теме:
Как продать битый автомобиль
Как не обмануться в автосалоне?
Как без проблем оформить машину по новым правилам
Как удачно выбрать и приобрести б/у автомобиль с пробегом
Как купить автомобиль через интернет?
Почему подержанные машины лучше новых?
Как продать «битый» автомобиль?
Как подготовить автомобиль к продаже?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке