Как не обмануться в автосалоне?

Не удивляйтесь, когда услышите, что в автосалонах направо налево обманывают покупателей, работники олицетворяют честность и чуткость, в то время, как покупатели демонстрируют невнимательность и чрезмерную доверчивость. Что поделать, бизнес есть бизнес, и выигрыш получает тот, кто ухитрился обмануть другого, поэтому не смотрите на то, что вы зашли в специализированный автомобильный салон, доверять можно только себе самому.
Рассмотрим, как же нас надувают в автосалонах.
Первый обман, наиболее часто вручаемый, к сожалению. Итак, рекламные проспекты, которые кричат о заниженных ценах на автомобили, ну а как еще продавцам завлечь клиентов к себе. Если клиент звонит по телефону и уточняет ценовую политику, то ему, конечно же, рассказывают о замечательной привлекательной ценовой политике на все интересующие его модели, и все для того, чтобы покупатель тут же примчался в салон дабы приобрести по такому выгодному предложению прекрасный автомобиль. На этом строится весь акцент, покупатель надеялся и из-за этого оказался в автосалоне, и вот тут продавцы умело раскручивают клиента, и небольшая искорка желания превращается в настоящее пламя.
Когда покупатель уже доведен до кондиции и готов выложить крупную сумму, вдруг выясняется, что сумма, указанная на пестрых рекламных плакатах совсем не та, которую он заплатил. И как оказалось, сумма, которую продавец пообещал по телефону, была без НДС и кучи других дополнительных включений, всяческих накруток. Увы, уже поздно что либо доказывать. Обман удался.
Другой обман: в автосалонах часто продаются подержанные машины, которые выдаются за новые. Истина в том, что подержанный автомобиль стоит в два раза дешевле нового, таков закон. Дело в том, что такой обман язык не поворачивается назвать шалостью или просто надувательством. Тут речь идет о настоящем мошенничестве, ведь необходимо провернуть ряд противозаконных действий, чтоб такой обман удался. Например, нужно открутить показатели одометра, чтобы покупатель был уверен в том, что машина без эксплуатационного пробега. Далее проводятся косметические процедуры, чтобы авто могло произвести впечатление, ну и подделка документов, что самое серьезное. Не так-то просто разоблачить такое мошенничество, но, успокоитесь, как правило, большие автосалоны слишком дорожат своей репутацией, чтобы покрывать или допускать такие незаконные серьезные обманы.
Еще один обман в автосалонах: замена оборудования. Суть в замене комплектации в самый последний момент, прямо перед покупкой автомобиля, следите, чтобы в договоре были указаны все детали, иначе вы не сможете ничего доказать.
Обман следующий: наличие скрытых дефектов автомобиля. Какой продавец станет акцентировать внимание покупателя на недостатки машины. Перед самой покупкой внимательно осмотрите авто, каждая деталь должна быть проверена вами лично.

По теме:
Как без проблем оформить машину по новым правилам
Как удачно выбрать и приобрести б/у автомобиль с пробегом
Как купить автомобиль через интернет?
Почему подержанные машины лучше новых?
Как продать «битый» автомобиль?
Как подготовить автомобиль к продаже?
Как продать свой автомобиль через автоцентр?
Как продать свой автомобиль в условиях экономического кризиса
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке