Что следует знать, покупая автомобиль в автосалоне?

Вы приобретаете новый автомобиль в автосалоне и собираетесь на нем отправиться домой. Для того чтобы не омрачалась радость такого дня, следует быть особенно внимательным и не забывать о некоторых достаточно важных моментах.
Хотелось бы отметить, что пока еще автомобиль не покинул ворота автосалона, он пока еще не совсем ваш. Поэтому некоторые незначительные проблемы, которые возникают, может решить продавец салона, а главное за собственный счет. Именно по этой причине вы должны проявить бдительность и в некоторых случаях даже быть придирчивым. Естественно, новый автомобиль находится под гарантийной защитой, однако лучше изначально выявить все недостатки и устранить их. Итак, прежде чем отправляться оплачивать автомобиль в кассу, выйдите вместе с продавцом на площадку и внимательно осмотрите машину, которую вам предлагают. Уместно будет сверить комплектацию автомобиля с той, которую вы указывали в заказе: объем двигателя, размер и тип колесных дисков, вид обивки, а также усилитель руля, кондиционер и аудиосистему. Внимательнейшим образом следует осмотреть кузов и интерьер на присутствие царапин, вмятин и следов покраски. Мотор, даже если он холодный должен моментально заводиться и абсолютно на всех режимах звучать ровно, без присутствия посторонних шумов. Педали и рычаги должны двигаться плавно, не заедая.
Правда, в первые несколько часов при работе силового агрегата может присутствовать легкий запах гари. Не стоит переживать, это выгорает смазка и краска с двигателей выхлопной системы. Необходимо также попробовать автомобиль на ходу. Все недостатки, которые будут обнаружены нужно без замедления, показать продавцу-консультанту и потребовать их устранения еще до того, как автомобиль будет вам передан. Ни в коем случае не соглашайтесь на предложение выполнить это позже по гарантии, так как для этого необходимо будет обращаться к ремонтникам и приезжать на СТО. В случае, если вы планируете забрать приобретенный автомобиль в тот же день, это нужно сделать с самого утра, для того чтобы специалисты успели выполнить предпродажную подготовку и дооснастить его. Из дополнительного оборудования необходимым минимумом является сигнализация, подкрылки, антикоррозионная защита и защита силового агрегата. Кроме этого рекомендуется дооснастить механическим противоугонным устройством, которым является блокиратор рычага КП и парктроник. Аудиосистема, предлагаемая в автосалоне, как правило, не устраивает гурманов, поэтому это вопрос личного предпочтения.

По теме:
Как правильно покупать подержанный автомобиль?
Как продать битый автомобиль
Как не обмануться в автосалоне?
Как без проблем оформить машину по новым правилам
Как удачно выбрать и приобрести б/у автомобиль с пробегом
Как купить автомобиль через интернет?
Почему подержанные машины лучше новых?
Как продать «битый» автомобиль?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке