Как правильно выбрать ручной инструмент?

Может когда-нибудь настанет такое время, когда услуги российского автосервиса достигнут таких высот, что уже не надо будет автолюбителям ремонтировать авто самостоятельно, однако сегодня еще без «домашней» автомастерской и ручного инструмента владельцу транспортного средства обходится трудно. Давайте рассмотрим, как и по какому критерию следует выбирать ручной инструмент для автолюбителя. Естественно, что главным критерием при выборе автоинструмента является его прочность. Так, ручной инструмент высокого качества должен быть получен из высокоуглеродистой стали и ни в коем случае из сплавов. Однако установить качество материала изготовления при совершении покупки трудно, поэтому следует ориентироваться на авторитет фирмы-производителя.
В настоящее время Огромным спросом среди российских автолюбителей пользуется ручной инструмент тайваньских производителей. Конечно, что касается качества и ассортимента, то они несколько ниже, чем автоинструменты, выпускаемые западными производителями, однако тайваньский ручной инструмент отличается более низкой ценой. Именно по этой причине он среди российских автовладельцев вне конкуренции. Кроме того, популярность данной продукции у россиян обусловлена и тем, что ее производители предусматривают все реалии эксплуатации автомобилей и в процессе производства ручного автоинструмента ориентируются на российского потребителя. Лидером среди ручного автомобильного инструмента водителями признан Jonnesway, однако и иные тайваньские марки, такие, как: Force и Arsenal имеют высокое качество.
Специалисты советуют при покупке автоинструмента точно знать, на какую именно сумму вы рассчитываете и можете позволить себе потратить. Каковы у вас возможности, как у автомеханика и, как часто вы планируете пользоваться инструментом. Не стоит приобретать дорогой профессиональный или специализированный набор, если в будущем половина инструментов вам не пригодится. В данном случае нужно ограничиться более дешевым универсальным ручным инструментом. На сегодняшний день не стоит доверять маркировке на продукцию и ее сертификату качества, так как маркировку соответствующую легко нанести на контрафакт и обеспечить необходимыми документами для изготовителей и продавцов труда. Поэтому лучше покупать инструменты в специализированных магазинах.

По теме:
Какие ошибки совершают начинающие водители?
Что делать, если на дороге вы – новичок?
Как правильно производить сезонное хранение авто?
Как провести ремонт “железного коня”?
Как снизить расход топлива?
Как выбрать поддержанные шины?
Как поменять колеса на автомобиле: советы автомобилистам
Как выбрать сигнализацию на автомобиль?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке