Как правильно производить сезонное хранение авто?

Если автомобиль вы используете на сезонной основе, то важно создать правильные условия его хранения. Наиболее приемлемым вариантом является автомобильный гараж. Такого рода помещение будет надежно защищать автомобиль от пагубного влияния атмосферы и летом, и зимой. В летний период случаются различные ураганы, которые могут вырвать деревья или большие ветви. Если автомобиль в гараже, то падение такой дубины ему не представляет никакой угрозы.
Зачастую большинство гаражей имеют систему обогрева, что позволит лучше сохранять автомобиль при очень низких температурах. Бывает так, что зимой автомобиль не используется вовсе. Если это ваш случай, то оденьте на автомобиль специальный чехол-тент, который только увеличит защитный слой автомобиля. Периодически необходимо заводить авто и прогревать двигатель, так как длительная пауза в использовании зимой, может вызвать проблемы с зажиганием весной.
Если ваш автомобиль имеет систему прямого впрыска топлива, то следите, чтобы топливный бак, на то время пока вы не будете использовать авто, не стал полностью пустым. Это может вызвать серьезные нарушения в топливном насосе, который необходимо будете перезапускать. Карбюраторные автомобили такой проблемы не бояться. Не бояться можете и вы. Не забывайте производить должный уход и за шинами. На зимний период рекомендуется устанавливать и зимние шины, которые значительно повышают ездовые качества авто на заснеженном или обледененном дорожном покрытии. Следите за правильным давлением внутри шин. То же можно сказать об автомобилях, которые в зимний период не используются. Такого рода балансировку можно провести на многих АЗС и СТО. Не забывайте также и о достаточно мелких элементах авто – дверных замках, зеркалах и так далее. Убедитесь, что автомобиль имеет достаточное количество расходных материалов, таких как масло, вода, антифриз и бензин, конечно же. Только предоставив лучшие условия хранения авто, можно этого добиться.

По теме:
Как провести ремонт “железного коня”?
Как снизить расход топлива?
Как выбрать поддержанные шины?
Как поменять колеса на автомобиле: советы автомобилистам
Как выбрать сигнализацию на автомобиль?
Как правильно мыть машину
Как защитить автомобиль от коррозии
Как убрать царапину с автомобиля
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке