Как правильно мыть машину

Не у многих водителей получается и имеется возможность осуществить мойку машины в автосалоне. А ведь хочется, чтобы машина всегда была чистой, презентабельной и аккуратной. Поэтому приходится проводить мойку машины в самостоятельном порядке, в ходе которой многие допускают ошибки, которые приводят к износу кузова и лакокрасочного покрытия. В этой статье мы расскажем вам, как будет правильно мыть машину и не причинять повреждения.
На самом деле, загрязнения, которые проявляются на поверхности корпуса вашей машины, не считаются однородными, так как их можно распределить на 4 вида, каждый из которых нуждается в особом уходе. Первый вид состоит из силикатов и органических частиц. Для того чтобы устранить такие загрязнения, можно просто воспользоваться обычной водой. Ко второй группе относятся химические соединения из асфальта, выхлопных газов или сажи. С такими загрязнениями поможет справиться специальный автошампунь. К третьему слою можно отнести оксиды, которые въедаются в лакокрасочное покрытие, а четвертая группа состоит на основе синтетических смол. Устранить такого рода загрязнения можно только с помощью специальных химических реагентов или полировочных абразивных паст. Что касается автомойки, то она удаляет только первые два вида загрязнений. Для того чтобы ваш корпус снова блестел, вам после мойки надо будет нанести полировку и проложить покрытие с помощью полимера.
Перед тем как приступать к мытью машины, ее нужно полностью облить водой, это нужно для того чтобы грязь немного размокла. Затем возьмите не большого размера ведро, налейте в него теплую воду и добавьте автошампунь. Вымывать машину нужно только с помощью щетки, у которой должен быть мягкий ворс. Как советуют специалисты не нужно использовать поролоновую мочалку или тряпки. Они будут задерживать грязевые твердые частицы, которые в ходе движения будут действовать как грубый абразив. Начинать мытье машины нужно сверху и заканчивать нижней частью.

По теме:
Как правильно ездить на машине во время дождя
Зачем нужно защитное покрытие автомобилю
Как отличить настоящих гаишников от мошенников
Каким образом увеличить комфорт своей машины?
Как не стать жертвой барсеточников
Какие бывают виды зимних шин
Как подобрать масло для автомобиля
Как вести себя новичкам на дороге
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке