Что делать, если на дороге вы – новичок?

Большое количество ДТП происходило по причине того, что водитель не знал конкретных правил проезда через перекресток. В темное время суток, приближаясь к перекрестку, нужно обозначить свое появление светом дальних фар. Сложность такого переезда заключается в том, что нужно контролировать не только дорогу перед авто, но также и все части перекрестка, что, конечно же, сложнее. Лучше всего держаться своей линии при переезде, ведь только так можно быть уверенным, что вы не делаете чего-то лишнего. Лучше не практиковать езду на полкорпуса вправо или влево. Такого рода езда снижает количество рядов для езды и не позволяет полноценно участвовать в дородном движении.
Запомните, что дорога не прощает тех, кто действуют неуверенно. Свои действия производите четко, и не забывайте их обозначать. Хуже, чем медлительный и нерешительный водитель на дороге не бывает ничего. Такой водитель выступает не участником движения, а её помехой. Помните, что на городских улицах маневрирование утрудняется при повышении интенсивности движения. Помните также, что резкое торможение даже при неинтенсивном движении способно создать аварийную ситуацию и быть причиной происшествия. В тесной очереди машин, как минимум, один водитель точно не уследит за дорогой и ударит переднюю машину. Нам этого нужно избежать. При обгоне, попадайте только в соседнюю свободную линию и не перескакивайте через несколько линий. При приближении к светофору необходимо правильно рассчитать скорость.
Важно, чтобы система световых и шумовых идентификаторов работала правильно, поскольку неправильность их работы может вызвать серьезное замешательство многих водителей в условиях города. Не спешите стартовать прямо на зеленый. Позвольте пешеходам полностью пройти зебру, иначе, возможны различные несчастные случаи. Внимательно относитесь к участкам дороги возле школ, где есть вероятность наезда на ребенка. Если вы заметили трещину, просто скиньте скорость, а не начинайте хаотично её объезжать. Вообще, на дороге главное спокойствие и уверенность, их мы вам и желаем!

По теме:
Как провести ремонт “железного коня”?
Как снизить расход топлива?
Как выбрать поддержанные шины?
Как поменять колеса на автомобиле: советы автомобилистам
Как выбрать сигнализацию на автомобиль?
Как правильно мыть машину
Как защитить автомобиль от коррозии
Как убрать царапину с автомобиля
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке