Какие ошибки совершают начинающие водители?

Каждый начинающий водитель, когда садится за руль транспортного средства, должен помнить, что машина является, прежде всего, тонной железа на четырех колесах. Поэтому она представляет собой как средство передвижения, так и достаточно опасный предмет. Машина является опасным предметом, если водитель не соблюдает правила безопасности.
Давайте рассмотрим основные ошибки, которые может допустить каждый водитель, в первую очередь начинающий. Во-первых, это вождение в нетрезвом виде. Согласно статистике, алкоголь считается причиной 40 процентов аварий на территории США. Что касается России, то здесь каждая 9 авария происходит по вине пьяного водителя. Каждый водитель должен хоть раз посмотреть сводки происшествий за неделю, для того чтобы понять, насколько опасно управлять автомобилем после выпивки. Во-вторых, это переписка SMS в процессе управления транспортным средством. В США данная переписка за рулем запрещена. На территории России штрафуют за общение по мобильному телефону без устройства «hands free», а вот за SMS никто никого не штрафует.
Однако ученые доказали, что написание текста сообщения отвлекает водителя так же, как и сам разговор. В-третьих, это агрессия за рулем. Статистика утверждает, что достаточно серьезно пострадали или даже погибли в авариях не одна тысяча человек, которые были спровоцированы ссорами или агрессивным поведением на дороге. В-четвертых, это отказ от детских автокресел. Страховщиками и экспертами автобазара было доказано, что езда с применением специального удерживающего устройства для детей значительно увеличивает шансы малыша избежать серьезных травм в дорожно-транспортном происшествии или остаться живым. В-пятых, это превышение скорости при неподходящих погодных условиях, которыми являются: туман или скользкая дорога. На сегодняшний день данная проблема стоит довольно остро. В-шестых, это не пристегивание ремнем безопасности. А данное изобретение спасло не одну жизнь. В-седьмых, вождение в усталом или сонном состоянии. Оно является не менее опасным, чем езда в пьяном виде. Все потому, что усталость понижает внимание и это приводит к негативным последствиям. Энергетический напиток или кофе не всегда оказывают помощь водителю, иногда могут быть даже опасными.
Стоит отметить, что основной ошибкой всех водителей является несоблюдение правил дорожного движения.

По теме:
Что делать, если на дороге вы – новичок?
Как правильно производить сезонное хранение авто?
Как провести ремонт “железного коня”?
Как снизить расход топлива?
Как выбрать поддержанные шины?
Как поменять колеса на автомобиле: советы автомобилистам
Как выбрать сигнализацию на автомобиль?
Как правильно мыть машину
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке