KIA Ceed

Небольшой и привлекательный для глаз автомобильчик KIA Ceed покорил нас не только своим видом кузова, а и надежностью. Поэтому владельцы такого автомобиля особо не «заморачиваются» по поводу поломок. Но, такое может быть у владельцев, которые не заливают «нечисть» в бензобак, ездят плавно, на умеренной скорости и вовремя приезжают на осмотр.
Двигатель обязательно будет страдать от топлива, которое не является соответствующим стандартам по качественным показателям. Дело в том, что приезжая на заправочную станцию, ни кто не может быть окончательно уверен, что ему зальют топливо, которое было привезено от поставщика в том же самом виде. Увертливые работники умудряются различными способами добавить определенное количество жидкости, позволяющее увеличить объем топлива в резервуаре. Поэтому, владельцы KIA Ceed, как и все остальные владельцы других автомобилей, не исключение и могут страдать от этого финансово. Потому что двигатель совершенно меняется после загрязнения и необходимо обследование с ремонтом. Если KIA Ceed автомобиль вами приобретается у незнакомого человека, и вы не могли видеть раньше, как эксплуатировался приглянувшийся вам автомобиль, то первое что необходимо подвергнуть осмотру, это работу двигателя. Плавная работа и без посторонних звуков это еще не все. Важно провести осмотр двигателя на предмет потеков. Неплавная работа двигателя может быть связана с выходом из строя свечей зажигания. Они должны обеспечивать работу двигателя на протяжении шестидесяти тысяч пробега. Поэтому, или не были вовремя заменены, или заливалось не очень хорошее топливо. Отверстия форсунок так же могут не правильно подавать топливо, поэтому понадобится обслуживание.

kia ceed

Если первый хозяин не вовремя проводил осмотр, а его необходимо проводить каждые тридцать тысяч пробега, то может быть засорение форсунок, и даже повышенное потребление дорогостоящего топливного ресурса. По цепочке, засорение обычно приводит и к другим поломкам. Поэтому, сразу желательно провести осмотр двигателя опытным специалистом. Это даст возможность не прибегать к дорогим ремонтам в будущем.

kia ceed

Далее, при осмотре во время покупки можно послушать, как работает подвеска. Автомобиль имеет уязвимые ее части из за плохих дорог. Вполне возможно, что автомобиль ездил по не очень хорошим дорогам. Выбирайте для прослушивания подвески не ровные участки дороги. Это позволит более глубоко ощутить погрешности хода. Автомобиль пробежал сто тысяч, это значит, что большая вероятность необходимости замены или осмотра ходовой. Стабилизаторы и амортизаторы, это то, что необходимо будет менять после осмотра и выявления неправильной работы.

kia ceed

Иногда, случаются раньше времени неточной работы рулевых механизмов. Все лишь проведение наладки правильной работы будет необходимо и управление автомобилем при помощи руля станет снова привычным и удобным.

kia ceed

Автоматика переключения передач имеет уязвимое место. Возможны без команды водителя переключения на другие передачи. Ремонт придется осуществлять обязательно. При осмотре стоит обратить внимание на ее работу.

kia ceed

kia ceed

kia ceed

kia ceed

kia ceed

kia ceed

kia ceed

kia ceed

kia ceed

kia ceed

kia ceed

kia ceed

kia ceed

kia ceed

kia ceed

kia ceed

kia ceed

kia ceed

kia ceed

По теме:
Как выбрать Киа Сид
Где купить и как выбрать Киа
Где купить и как выбрать Киа Рио
Кia Cerato – новый функционал в новом дизайне
Советы по покупке б/у Kia Sorento первого поколения (2002-2009)
KIA cee’d
KIA Optima
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке