Audi TT

Если вам нравятся небольшие, но мощные родстеры, то вам однозначно стоит обратить свой взор на Audi TT. Впервые автомобили этой модели появились ещё в 1998 году, дебютировав на парижском автосалоне. Автомобиль претерпел выпуск нескольких поколений, первое из которых стартовало в 1998 году и завершилось в 2006 году. Выпуск следующего поколения Audi TT стартовал 8 апреля 2006 года. Конструкторы начали использовать компоновку в кузове, совмещая сталь и алюминий. Это позволило добиться значительного снижения веса автомобиля, а значит, сделать его более экономным и быстрым.

audi tt

Внутри Audi TT может похвастаться удобным и эргономичным салоном, в котором всё на своем месте. Это отмечают многие, кто садится за руль данного автомобиля. Достаточно богато и спортивно отделан салон Audi TT, где широко используется кожа различных цветов. У Audi TT интересная судьба. Задуманный как недорогой молодежный спорткар на основе гольф платформы четвертого поколения, этот автомобиль со временем становится все лучше и лучше. Он взрослеет и, как хорошее вино, набирает вкус.

audi tt

Скорее всего, разгон с ручной шестиступенчатой коробкой был бы на полсекунды интенсивнее — хотя бы за счет того, что стартовать можно с любых оборотов, а не с тех, что задает launch control. Кстати, новейший “горячий хэтчбек” Volkswagen Golf R32 с точно таким же двигателем и с трансмиссией DSG разгоняется “от нуля до ста” за 6,4 с, а с обычной коробкой (предлагается и такая) — за 6,0 с. Но эти 0,4 секунды — вполне приемлемая плата за то уникальное сочетание комфорта и спортивности, что дарит DSG. А расход топлива с новой коробкой может быть даже ниже, чем с механикой. Ведь электроника гораздо чаще использует шестую передачу, чем водитель. Обратите внимание на экономичность шестицилиндрового ТТ: всего 13,6 л/100 км в городском цикле.

audi tt

Среди других плюсов стоит отметить также то, что авто имеет отличную систему климат контроля. Вызывает интерес также и спортивный руль с лепестками. Специально для того, чтобы сделать ваше перемещение по городу более комфортным, на автомобиле установлена камера заднего вида, которая поможет вам более эффективно передвигаться в условиях загруженных городских дорог. Кроме того, автомобиль имеет и спортивные сиденья, которые позволят вам ощутить себя на высоте и в комфорте. Audi TT имеет индикатор спущенного колеса, что позволяет узнать о проколе колеса заранее, прежде, чем оно окончательно спустит. Этот замечательный автомобиль имеет также и электрический автоматический спойлер, который придаст вашему автомобилю добавочного гоночного облика и спортивности.

audi tt

Масса автомобиля составляет 1260 кг, а объем багажника – всего 100 литров. Впрочем, для автомобиля такого класса – это больше, чем достаточно. Понятно одно, что холодильник или телевизор на Audi TT не перевезешь, но авто для того и не предназначено.

audi tt

audi tt

audi tt

audi tt

audi tt

audi tt

audi tt

ауди тт

ауди тт

ауди тт

ауди тт

ауди тт

ауди тт

ауди тт

ауди тт

ауди тт

ауди тт

ауди тт

По теме:
Audi S5
Audi S4
Audi R8
Audi Allroad
Советы по покупке Audi A6 avant
Советы по покупке автомобиля Audi A3
Где купить и как выбрать Audi Q3
Где купить Audi S3 Sedan
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке