Audi S5

Отличным решением от компании Audi является модель S5, которая впервые появилась на публике вместе с моделью А5, а произошло это в не таком далеком от нас 2007 году. Изначально было много споров о том, в какой конфигурации изготовлять кузов автомобиля. В итоге, конструкторы остановились на хэтчбэке, купе и кабриолете. Audi S5 имеет FSI V8 4,2 литровый двигатель, который способен достигнуть мощности в 354 л.с. Крутящий момент при 3,5 тысячах равен 440 Нм, что уже значительно лучше, по сравнению с предыдущими моделями. Автомобиль Audi S5 имеет ручную 6 ступенчастую коробку передач. Кроме того, в некоторых комплектациях, автомобиль оснащается также и 6 ступенчастой автоматической коробкой передач. Исследования показали, что именно эта трансмиссия способна снизить расход топлива на 2 л/100 км. Кроме того, существенно снижается и выбросы углекислого газа в атмосферу.

audi s5

Теперь, касательно сильных сторон автомобиля. Если вы любитель агрессивных форм, то Audi S5 точно будет вас по вкусу. Её передняя часть – значительно более агрессивная, чем у своего недалекого сородича – А5. Сзади автомобиля можно увидеть целых две пары выхлопных труб. Внутри автомобиль напоминает гоночный болид. Всё здесь размещено удобно и компактно, так что вам не придется подолгу искать какую то кнопку или переключатель. Добавляют агрессии и спортивного стиля в салоне также и кожаные кресла, которые имеют функцию подогрева. Сидение в них не становится обременительным даже после нескольких часов кряду, что позволит вам преодолевать значительные расстояния комфортно и без вреда для здоровья.

audi s5

Радует также и качественная электроника. Кажется, что конструкторы по части электроники перебороли самих себя, потому что никаких проблем с электроприводами, подъемниками стекол или же дворниками нет и в помине. То же можно сказать и о самом бортовом компьютере, который раньше работал с некоторыми трудностями в условиях нашей страны. Сегодня всех этих неудобных моментов практически не осталось. Всё же, если вы твердо решили приобрести себе Audi S5, то стоит помнить, что любая поломка такого автомобиля может серьезно ударить по финансовому бюджету владельца, так что, если вы не уверены в способности содержать такой автомобиль, то лучше обратить взор на менее дорогие авто.

audi s5

Стоит всегда помнить о правильных условиях эксплуатации автомобиля, а регулярных технических осмотрах, а также о компьютерной диагностике. Только так можно уберечь автомобиль от преждевременных поломок, а себя от непредвиденных расходов. Одним из самых неудобных моментов для большинства владельцев Audi S5 является достаточно высокое использование топлива. Мощный двигатель Audi S5 нуждается в частой дозаправке, что ведет в конечном итоге к повышению расходов на содержание автомобиля. Кроме того, лучше всего, если вы будете использовать только фирменные расходные материалы, к примеру, масло. Только так можно защитить двигатель от неправильной работы и, следовательно, поломки. Несмотря на вот такие маленькие нюансы, Audi S5 является автомобилем, который стоит иметь!

audi s5

audi s5

audi s5

audi s5

audi s5

audi s5

ауди с5

ауди с5

ауди с5

ауди с5

ауди с5

ауди с5

ауди с5

ауди с5

ауди с5

По теме:
Audi S4
Audi R8
Audi Allroad
Советы по покупке Audi A6 avant
Советы по покупке автомобиля Audi A3
Где купить и как выбрать Audi Q3
Где купить Audi S3 Sedan
Как выбрать Audi RS3 Sportback
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке