Audi R8

Если вы ищете замечательный полноприводный среднемоторный суперкар, то более подходящего варианта, нежели Audi R8 просто не найти. Этот автомобиль имеет множество преимуществ над другими автомобилями такого же класса. Первое, это, конечно же, его свежесть. Автомобиль появился на парижском автосалоне только в 2006 году, а поступил в серийное производство в 2007 году, что по меркам автомобильной промышленности является ещё “свежей” моделью. Это значит, что все дорожные системы и технические требования полностью отвечают самым современным нормам.

audi r8

Базовая комплектация Audi R8 оснащена 4,2 литровым бензиновым двигателем, который выдает мощность в 420 л.с. Разгон суперкара от 0 до 100 происходит всего за 4,6 секунды. В целях безопасности, максимальная скорость автомобиля была ограничена на уровне 301 км/час, но теоретически это ещё далеко не придел максимальной скорости Audi R8. Автомобиль оснащается двумя коробками передач – 6 ступенчастой механической или автоматической Audi R Tronic. Легкий алюминиевый кузов, а также полный привод позволят вам ощутить весь смак от вождения не только по ровным автобанам, но и по ухабистым дорогам. В 2008 году автомобиль решили оснастить более мощным двигателем – V10 5,2 литровым бензиновый двигателем с мощностью в 525 л.с. Разгон от 0 до 100 у такой модификации Audi R8 занимает всего 3,5 секунды. Объем топливного бака автомобиля составляет 90 литров.

audi r8

Стоит сказать, что если вы надумали покупать этот автомобиль, то сразу же взвесьте финансовую сторону вопроса, поскольку Audi R8 не только дорого купить, но также дорого и содержать. Если вы готовы ежемесячно только на топливо тратить порядка 1000 долларов, то тогда смелее покупайте эту крошку. В другом случае, стоит обратить свой взор на более экономные варианты. Как бы там ни было, среди своего класса Audi R8 отличается достаточной экономичностью использования топлива, что даже было показано в популярной программе Top Gear.

audi r8

Среди других положительных моментов этого автомобиля, стоит отдельно отметить выдающийся комфорт внутри салона. Здесь вы будете себя чувствовать максимально комфортно и не устанете даже после длительной поездки. Все навигационные системы расположены удобно, так что даже новичок в Audi R8 сразу разберется, что к чему. Скажем, что при правильной профилактике и условиях эксплуатации, автомобиль будет способен прослужить вам десятилетие, а то и больше. Немецкое качество каждой детали Audi R8 позволит вам чувствовать себя на вершине успеха всегда.

audi r8

Однако, есть и некоторые слабые стороны автомобиля. Среди них, уже традиционное для Audi, электроника. Иногда электронные блоки Audi R8 имеют свойство выходить из строя, а значит, создавать практически нереальные условия для нормального передвижения в автомобиле. Audi R8 крайне негативно реагирует на очень низкие температуры, так что в условиях нашей более чем суровой зимы, можете ожидать частых поломок этого автомобиля. Чтобы таких неприятностей было меньше, всегда проводите диагностику автомобиля своевременно, а при экстремально низких температурах пользуйтесь другим авто.

audi r8

audi r8

audi r8

audi r8

audi r8

audi r8

audi r8

audi r8

audi r8

audi r8

audi r8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

По теме:
Audi Allroad
Советы по покупке Audi A6 avant
Советы по покупке автомобиля Audi A3
Где купить и как выбрать Audi Q3
Где купить Audi S3 Sedan
Как выбрать Audi RS3 Sportback
Как выбрать и где купить Audi A3
Рекомендации по покупке б/у Audi A4 (B6)
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке