Seat Altea 2011 г.в., бензин, механика

Раньше водил AVEO, решил продать и пересесть на другую иномарку. Долго выбирал, перечитал множество тест-драйвов Рено, Шкода, Форд, Ситроен, Лансера и др. Приоритетными были вместительные автомобили с высоким клиренсом и до 25 тыс. дол. Довольно трудно найти приличную машину по таким критериям. На Сеаты и не смотрел, поскольку они у нас в городе не очень распространенные. Но в салоне мне просто предложили посидеть внутри Seat Altea, и все, выбор был сделан. Оказалось, что это именно то, что я так долго искал!!!
Сам я далеко не худенький, но внутри разместился с комфортом. Водительское кресло подстраивается как нужно, все находится на удобном расстоянии. Панель приборов очень информативная. Спидометр – это вообще отдельная песня! В общем, сделано все добротно, на высоком уровне. Торпеда не из мягкого пластика, однако, выполнена под карбон – красивая, не скрипит. В салоне подсветка белая, кнопочки все подсвечиваются красным светом. Отделочные материалы и обивка кресел мягкая и очень приятная на ощупь.
Очень понравился звук! Шесть колонок дают о себе знать. На задних креслах тоже места предостаточно. Я пробовал там сидеть, коленки не упираются, но над головой сантиметров 5 остается.
Багажник средний - 400 л., но если свои вещи грамотно укладывать – все помещается. Если нужно перевезти что-нибудь крупное, то можно опустить спинки задних сидений. Читал, что возят и стиралки, и газовые печки.
Заявленный клиренс - 175 мм, но после того, как установил защиту, стал на 3 см. меньше.
Самое впечатляющее в Сеат Альтеа – это его двигатель. Он 2-х литровый, крутящий момент составляет 1500. Коробка передач механическая, 6-ти ступенчатая.
Автомобиль тяжелый, сказывается оцинковка кузова. Довольно упругая подвеска, намного мягче, чем у AVEO. Пороги пластиковые, такие же подкрылки и защита днища. Каждый болт имеет маркировку VW. Это очень приятно.
Минусов пока не нашел, все устраивает.
Хочу сказать, что Сеат явно недооцененный автомобиль! Обратите на него свое внимание, это настолько универсальная машина, что подойдет под любые случаи жизни!

По теме:
Seat Malaga 1989 год выпуска
Seat Cordoba 2007, 1.4 бензин на механике
Seat Ibiza 2011 1.4 бензин на механике
Seat Alhambra 2000 г.в.
Seat Leon 2013
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото