Seat Malaga 1989 год выпуска

Мне старичок Seat Malaga достался от отца, который покупал ее новую. Сейчас машина уже пару лет у младшего брата, но начинал я именно с нее. Да и она почти моя ровесница (1989 год выпуска), а ездит до сих пор славненько.
Говорят, что у Сеат Малага беда с кузовами. Но у нас ничего подобного не было зафиксировано. Ну, конечно, рядовые царапины и мелкая ржавчина не в счет – это все старые автомобили любят «носить». В целом – внешний вид еще очень даже ничего.
По нутру. Дизайн, конечно, не блеск для нынешних дорог, зато внутри уютно. Салон просторный, в багажник слона не пихали, но по объемам – очень внушительно. Для мелкого и среднего опта на базах – самое оно.
Уже при пользовании у младшего брата возникли проблемы с передними подкрыльниками. Начали прогнивать. Пришлось заменить. Кстати! Самое интересное, что много деталей подходит с отечественных «Жигулей». Надо подбирать, конечно, но шансы есть.
Еще были проблемы с поперечной рессорой. Но вот это уже, похоже, отличительная черта у всех Малаг, потому как в Сети регулярно жалуются именно на эту часть автомобиля.
У нас установлена инжекторная версия 4-цилиндрового двигателя. Тут же по умолчанию имеется распределение впрыска топлива. При этом объем на 1,5 литра. Вроде как на то время это был чуть ли не писк моды и самое новое, что успели установить на Малагу перед тем, как лавочку по ее выпуску прикрыли. Мотор сравнительно экономичный. Динамика стабильна.
Конечно, современных фишек здесь нет, но они и не нужны, если автомобиль используется для работы, в основном и на нем особы царских кровей передвигаться не планируют. Шум, правда, глушит ненадежно. Сразу хотел исправить подручными средствами, потом привык и передумал.

По теме:
Seat Cordoba 2007, 1.4 бензин на механике
Seat Ibiza 2011 1.4 бензин на механике
Seat Alhambra 2000 г.в.
Seat Leon 2013
Seat Ibiza 2006
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото