Toyota Prius

Покупки, как таковой, не было – произошел обмен, и я стал хозяином авто Toyota Prius 2008-го. Отметки в сервисном документе наличествуют, пробег оценочно соответствует 92-м тысячам. Тойота колесом российских дорог не касалась. Обменялись, поэтому, вероятно, на каждом шагу и сравниваю с предыдущей машиной.
Первый промежуточный результат после десяти тысяч пройденных на Тойоте: динамичность ее превосходит такой показатель у 2-х литрового предшественника, хотя по литражу двигателя на 25% слабее должна бы быть.
Но если в результате небольшого простоя тяговая батарея «ушла в минус», динамика снижается, и существенно. При обычной эксплуатации (батарея заряжена на 50 и более процентов) старт динамичен настолько, что система пробуксовки подключается.
Подвеска Приуса мягкая и упругая, до отбоя не доходило ни разу. Приноровился не цеплять кочки днищем и порогами. Тойота Приус довольно болезненно реагирует на колею, трасса ей - родная стихия, скорость не ощущается, руль - четкий, потребление горючего на сотню варьируется в районе пяти.

По теме:
Toyota Dyna 2000 г.в.
Toyota Yaris
Toyota Kluger 2005 года
Toyota Raum
Toyota Cressida 2.0 AT 1985 г.в.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото