Toyota Dyna 2000 г.в.

Купил себе грузовик Toyota Dyna 2000 г.в. в кузове BU-306 Рефрижератор с мощностными характеристиками в 130 «лошадей», выдающих мотором на 3,6 литров 4B, агрегированным механической трансмиссией. Привод авто задний. Замечал средний расход топлива в 15 литров смешанного цикла. Toyota Dyna 2000 г.в. относится к категории С.
Как по мне, автомобиль прекрасно подходит для каждодневной езды и бесперебойной работы. Сразу скажу, что дорогу автомобиль держит настолько уверенно, что не возникает сомнения в управляемости. Мне пригодилась боковая разгрузка, которая особенно удобна.
Тойота Дюна 2000 г.в. – это хорошая работяга. После загрузки 2800 кг ехала также мягко, как и пустая. Торсионная подвеска полностью отвечает всем требованиям по надежности и крепости. Потребовалось восстановление двух шаровых, за что взяли чисто символическую плату.
После покупки сразу же заменил рулевые наконечники, задние и передние колодки, тормозную жидкость, так как тормоза часто подмерзали даже на ходу. Также подогнал развал-схождения. Более того, смазал подшипники и вымыл печкой. После этого греть стала печка теплее.
Изначально не понравилась низкая тяга, после замены фильтров все исправилось. Теперь меняю фильтры каждые 7-8 тысяч.
Так как Тойота Дюна 2000 г.в. была обута в китайскую резину, пришлось купить новый комплект летней и зимней резины. Теперь смело езжу 82-95 км/ч при 3000 тыс. об., но больше дать жалко самому!
Отмечу, что в Тойота Дюна есть одна фишка – постоянно горит лампочка свечей накаливания. Причем эта проблема распространена среди владельцев этой модели. Что я только с ней не делал, не помогает.
Другой, более ощутимой проблемой Тойота Дюна являются свечи, которые постоянно горят!!! Но я вывел их на кнопку без фиксации, что позволило немножко продлить срок их службы.
Буквально недавно появилась еще одна проблема – сизый дым на холостых ходах, даже подергивает немного. Не помогает ни замена распылителей, ни регулировка клапанов. Причем на больших оборотах едет как обычно. Что делать, пока не знаю…
А в целом, моя Тойота является отличным вариантом для работы.

По теме:
Toyota Yaris
Toyota Kluger 2005 года
Toyota Raum
Toyota Cressida 2.0 AT 1985 г.в.
Toyota Auris 2008
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото