Opel Manta 1987 год выпуска

Трехдверный кузов купе Opel Manta от 1987 года выпуска до сих пор находится в ходовом состоянии, хотя я бы не назвал его отличным, потому как к сегодняшнему моменту кузов бы прогнил у него окончательно. Если бы не вовремя принятые меры безопасности.
Я покупал Опель Манта б/у. И он уже тогда был с ржавчиной, хотя и не везде. «Съело» где-то процентов 10 от общего состояния и пришлось заменить подкрылки, которые пострадали больше всего. Мне повезло, что достались они почти даром от дяди, у которого по счастливой случайности простаивала в гараже такая же Манта после ДТП.
Главной проблемой на сегодняшний день является даже не поиск запчастей, потому как теперь из этого Опеля здесь сохранилась где-то половина, остальная часть была переставлена из такого же авто дяди, который был рад, что его «металлолом» хоть кому-то из родни пригодился.
Теперь о технических характеристиках. Стоит двигатель на 1,3. Это даже лучше, чем сравнивать с таким же, который установлен заводом у «девяток». Пробовал даже посоревноваться с ними же. Со светофора стартует резво, держит динамику до конца, но вот по трассе долго на высоких скоростях уже не может. Никто от него теперь этого не требует. Я использую автомобиль для личных целей по городу и очень редко для поездок за город.
Подвеска здесь стоит не родная. Отец говорит, что изначально она была жесткая и теперь здесь стоит более мягкая. Вызвано это тем, что жесткая подвеска больше подходит для бездорожья или постоянных путешествий по грязи (например, на рыбалку). А для городских целей подобного не надо.
Расход топлива умеренный. По городу в районе восьми литров. Говорят, что можно модернизировать карбюратор, но я пока этим вопросом не занимался, хотя в будущем не отрицаю, что ему действительно грозит замена.

По теме:
Opel Tigra 1997 г.в.
Opel Astra OPC
Opel Vectra OPC 2003
Opel Meriva 2012
Opel Astra 2009
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото