Opel Tigra 1997 г.в.

Начну с того, что я единственный владелец этого тигренка. Так случилось, что я зашел в салон Opel в поисках небольшого автомобиля и изначально думал приобрести что-то вроде городского хэтчбека. Но, увидев этот автомобиль, загорелся и решил, что обязательно он будет моим. Но на новый денег не хватало, нашел себе поддержанный Opel Tigra 1997 года.
Экстерьер машины такой стильный, что он никого не оставляет равнодушным. До сих пор вижу заинтересованные взгляды автолюбителей. Не раз уже был свидетелем того, что любопытствующие сограждане собираются вокруг моей машины и пытаются разглядеть, что же внутри и что это за марка. А салон, надо сказать, сделан на славу. Внутри комфортно и удобно, водителю хватает места, и коленки не упираются о приборную доску. Несколько не хватает места сзади и те, кто выше ростом не раз жаловались, что сидя на задних пассажирских сиденьях, бьются головой о стекло. Большое стекло позади создает прекрасный обзор сзади и дети с восторг любят наблюдать за дорогой и небом. Большим преимуществом является отсутствие задних дверей, что позволяет садить там детей не опасаясь за их безопасность.
С динамичностью и управляемостью все отлично, никаких претензий нет. А вот подвеска очень жесткая и на проселочной дороге трясет сильно. Ямы и выбоины на дороге не сглаживает и приходиться максимально снижать скорость, чтобы без дискомфорта для себя и ущерба для машины преодолеть их. В этом и кроется основной недостаток машины, не хочется медленно ездить на автомобиле, а его конструкция это не позволяет. Двигатель объемом 1,4 литра и мощностью в 90л.с. позволяет довольно активно и быстро ездить. По разгону автомобиль не скоростной и набор скорости происходит размеренно. Расход по трассе составляет всего 5,5 литров на 100км, но бензин нужен не ниже 95 марки. Если по потреблению топлива Опель Тигра экономичен, то вот масло он очень любит и вынужден постоянно доливать.
Что касается ремонта, то пришлось полностью перебирать подвеску. Все-таки наши дороги дают себя знать, и низкий дорожный просвет не способствует надежности автомобиля. Запасные части язык не поворачивается назвать дешевыми – дорого очень дорого. Найти их нельзя днем с огнем, и приходится их заказывать, а это уже дополнительная наценка их цену.

По теме:
Opel Astra OPC
Opel Vectra OPC 2003
Opel Meriva 2012
Opel Astra 2009
Opel Sintra 2003
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото