ЗАЗ 1105 1995 1.3 бензин на механике

Мне моя машина попала в качестве подарка, сами понимаете, была она, как металлолом. Благо, с запчастями проблем не было, разрешили разбирать Славуту. В итоге добавил новый инжекторный двигатель 1.3, КПП, привод ШРУЗы, рейку и вакуумный усилитель. Спереди поставил сидения от автомобиля ВАЗ-099.
Я высокий молодой человек, мой рост 195 см, никогда не думал, что смогу свободно уместиться в машине. У меня уже был опыт ЗАЗов, я катался на 2107, так вот там для водителя места очень мало, коленки упираются в руль, голова застывает в плечах, в общем, долго поездить на ней не получилось.
По расходу – все достаточно экономно. По городу выкатываю в среднем 6,5 л, на трассе 6,3 л.
Залил воду в омыватель только после 4 тыс. км пробега. На сегодняшний день я задумываюсь о продаже ZAZ 1105, поскольку хочу купить больший автомобиль, но моя жена почему-то категорически против.
Автомобиль вполне достойный, для молодой семьи – очень подходящий. Расход небольшой, по цене – очень бюджетный. Салон просторный плюс большой вместительный багажник, в который вмещается, действительно, очень много вещей – это проверено!
Так же мне понравилась тема с запчастями. Их везде можно купить – это вообще не проблема и цена смехотворная.
Минусы трудно отметить. Надо понимать, что не о Лексусе речь. Я считаю, что по таким деньгам – больше, чем достаточно. Прекрасная ремонтопригодность, нВ любом сервисе его можно быстро починить. Более того, в нем не страшно что-то ремонтировать и своими руками, что я и дела, кстати, и опыта в этом набрался. Можно, как минус обозначить плохую шумоизоляцию, но к этому быстро привыкаешь и перестаешь обращать внимание.
Вообще, качество машин будет на уровне, если вы не поленитесь своевременно за ней ухаживать. Машина надежная, довезет куда надо, не подведет. Кстати, печка такая, что зимой прямо жарко в салоне. Мы с семьей ездили на этом автомобиле отдыхать на море. Все прошло успешно, домчали без проблем. Поэтому могу смело порекомендовать - не бояться ездить на отечественном авто!

По теме:
ЗАЗ Таврия 2004 1.2 бензин
ЗАЗ 1102 1994 1.1 бензин на механике
ЗАЗ 1103 1996
ЗАЗ 965 1972
Sens Fourgon 2006
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото