ЗАЗ 1102 1994 1.1 бензин на механике

Всем привет! Решил не оставаться в стороне и тоже отписаться по теме.
Начну с хорошего. ЗАЗ 1102 – мой второй автомобиль, на него я пересел с Жигуля четверки, с которым я намучался очень сильно.
Разницу ощутил буквально сразу. ЗАЗ 1102 в управлении намного динамичнее. Но боюсь, что на этом плюсы и заканчиваются.
Сначала я очень долго привыкал к своему новому автомобилю. Грохот внутри был очень непривычным, он есть даже, когда едешь по ровной дороге. Жигули было намного тише. Но грохот, по сравнению с другой неприятностью был еще малой бедой. На этот автомобиль такие запчасти, как втулки, прокладки, сальники и салентблоки, конечно имеют небольшую стоимость, но вот все остальное – далеко недешево.
Так же читал, что у этих автомобилей часто бывает раздолбанной кулиса на коробке, еще часто возникают проблемы с задними фарами, я тоже не стал исключением.
Еще очень огорчил заклинивший суппорт переднего колеса зимой при -20. Потом каким-то чудом срезало зубы на ремне. Исчезла зарядка, пришлось разобрать аккумулятор, вроде, появилась.
Расход ZAZ 1102 составляет примерно 8-10 литров. При этом в паспорте заявлено 5-6 литров, но как ни пытался ехать, но таких цифр опуститься не смог.
Кстати, Жигуль намного был экономичнее. В общем, когда намотал на своем ЗАЗе 1000 км, решил продать его и зарекся возвращаться еще к этой марке.
Из плюсов могу отметить приятную стоимость и удобное управление. Дальше начинаются только минусы. Не советую покупать эту машину, лучше купить какую-то иномарку б/у, потому что денег, которые вы отдадите на ремонт, не сосчитаете.

По теме:
ЗАЗ 1103 1996
ЗАЗ 965 1972
Sens Fourgon 2006
Таврия 1995
ZAZ Aveo 2012 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото