ЗАЗ Таврия 2004 1.2 бензин

Езжу на этом автомобиле уже более 10 лет. Сегодня ЗАЗ Таврия является объектом многих анекдотов и курьезных ситуаций. Однако, я на своем опыте, убедился, что к ней не стоит так относиться, я, например, проникся уважением к нашему автопрому.
Купил автомобиль в салоне, и сразу поехал к дяде в гараж. Ехал по морозу, даже пришлось окна настежь открыть, поскольку из вентиляционной системы шпарил густой дым, дороги мне вообще не было видно. Тогда я очень сильно пожалел о своем приобретении! А я покупал машину для жены – она только училась водить.
Дядя Миша, когда осмотрел автомобиль, долго надо мной смеялся. Накупили деталей на 400 $ и начали собирать машинку заново. Сделали заодно и шумоизоляцию, которая была очень плохой.
После ремонта от моего дяди, двери стали закрываться с более приятным хлопком, прямо, как у дорогой машины.
В первый год эксплуатации я получил кучу сюрпризов! В коробке передач забыли закрепить какой-то шплинт, который со временем выпал и полностью повредил все шестерни. Отвезли в ремонт. Потом стали с трудом переключаться передачи. Долго искал мастера, который бы мне сказал что-то внятное, в итоге мне сказали, то это же Таврия, что ты хочешь! В общем, оказалась согнутой пластина крепления рычага. Выравнивал опять-таки мой дядя. Кстати, после него, передачи стали переключаться, как в иномарке!
Потом стала исчезать тяга. Оказалось, что были низкокачественными высоковольтные провода. Однако, к этой мысли я пришел не сразу, сначала я поменял свечи, карбюратор и датчик Холла. После этого меня, в принципе, ничего такого уже не мучило. Езжу нормально.
Расход топлива в ZAZ Tavria очень экономичный – 6 литров на сотню. По мощности тоже все очень неплохо – частенько гоняю с ладами и даже с иномарками. Моментально рвет с места, едет великолепно. Конечно, автомобиль не спортивный, но все же динамики хватает.
В салоне трансформация лучше, чем в той же Шкоде или Сузуки. Сиденья сзади могут складываться в ровную площадку. Это недостижимо даже для многих иномарок!
Мы удивительный народ – никогда не ценим того, что делаем. Не думаю, что китайцы производят более качественные машины.

По теме:
ЗАЗ 1102 1994 1.1 бензин на механике
ЗАЗ 1103 1996
ЗАЗ 965 1972
Sens Fourgon 2006
Таврия 1995
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото