Tatra 613 1983

Не отличался никогда большими скоростями, поэтому сложно сказать, насколько резвое авто в плане разгона, так как необходимости проверять не было. Сравнивать данное авто с каким-либо другим авто будет большой ошибкой, поскольку данный автомобиль стоит отдельно от всех известных мне автомобилей. Марка легковых автомобилей незнакомы была, знал только о существовании грузовых автомобилей данной марки.
Автомобиль покупался новым в 1983 году, так что было это сравнительно давно, но воспоминания все еще дают возможность описать данный автомобиль и сделать так, сказать свой вклад. Авто Tatra 613 при мне прошло как минимум 170 000 километров, а после с жалостью продавал новому хозяину, однако следовало уже переходить на что0то более новое и современное.
Среди технических характеристик следует изначально упомянуть о заднем приводе. Кузов седан Tatra 613 получил стильный как для 80х годов, так что в этом плане жаловаться было не на что. Салон автомобиля простой, чем-то схож с Волгой, или же подобным АЗЛК тех же лет. Сидения в данном автомобиле очень большие, хотя боковой поддержки у них и не было. Салон и сам получил приличные габариты, а задние сидения вообще как в кабине пилота, так что равных авто в этом плане данному автомобилю не найдется. Педали также удобные, но сцепление слегка проваливалось, что было, не так приятно, но привычка делает свое дело. Рулевое колесо тяжелое, но при этом мягко и приятно ложиться в руку.
Силовые характеристики сочетают себе силовой агрегат из восьми цилиндров и шестнадцати клапанов. Поэтому и расход у автомобиля Татра 613 соответственный и составлял на тот момент более 18ти литров. Конечно, с одной деталью чехи как отличные инженеры не упустили момента – тормоза дисковые вентилируемые, что спереди, что сзади.
Из недостатков стоит отметить только то, что качество метала, из которого разработан и произведен кузов, сильно подвело, дело в том, что спустя несколько лет автомобиль подвергся коррозии. Также большой расход даже не самого дорогого бензина обходился порядочно в те времена, уже не говоря о сегодняшнем дне.

По теме:
Tatra 613 1983
Tatra 87
Tatra 613 1983 года
Татра-80 1935 г/в
Tatra 603 1934 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото