Saturn Sky 2007 года

Всем привет! Хочу рассказать вам об автомобиле Сатурн Скай 2007 года выпуска, о котором я почему то ничего не нашел в отзывах. Итак, этой машинкой мы обзавелись в начале весны 2008 года, приобрели ее на подарок сестре, но так сложились обстоятельства, что сестра уехала за границу и авто достался мне, поэтому описываю свою эксплуатацию. За два года смог отъездить больше 35 тыс. км и поделиться есть чем.
Расскажу вам честно, если б на момент покупки Ская в интернете можно было найти такое большое количество отзывов владельцев о машинах Сатурн и другой информации, мы бы отказались от данного приобретения.
Итак, покупали авто Saturn Sky у своего одного знакомого, он находился в отличном состоянии, никаким ударам и гонкам не подвергался, предыдущий владелец обслуживал в официальном сервисе, именно там его и купили. Перед покупкой мы, конечно же, приехали на осмотр, нам предоставили для ознакомления сервисную книгу, мы сели в салон, покатались и решили брать. А так как автомобиль предназначался сестре, то первым делом была содрана тонировка. В общем, с самого начала у всех членов семьи это транспортное средство вызывало лишь положительные эмоции. Это мощная, спортивная и большая машина. Разве может быть что-нибудь лучше?
Интерьер. Очень удобные спортивные кресла с хорошо выраженной поддержкой для ног и боковой поддержкой напоминают звездолет. В салоне все сделано и подогнано совестно. Посадка любого человека здесь будет возможной и к тому же достаточно удобной, помогают в этом различные регулировки всех частей кресел, причем все регулировки были выведены на рулевое колесо. Что касается всего остального, то для этой модели нет ничего лишнего. В интерьере сочетается отделка дорогими материалами с четкостью спортивного дизайна. На момент покупки этой машины она не имела аналогов, если честно, то даже авто GL мне показался намного хуже в салоне. Отличным решением считаю технологию ночного виденья, причем экран с антибликовым покрытием получил весьма удобное расположение и это тоже меня достаточно сильно порадовало. На заднем ряду может поместиться два средних пассажира. В салоне обзор отменный, мертвых зон почти нет. Завершает четкость, описанного мною решения, насыщенная ярко-красная подсветка.
Кузов. Экстерьер машины Сатурн Скай имеет весьма динамичный и красивый дизайн, будто это не автомобиль, а пуля. Головной свет выше всяческих похвал, то же самое относится и к штатной оптике. Стояла полная диодная оптика, поворачивающиеся допы и фары. Когда уже стало понятно, что сестра не будет ездить на автомобиле, я сделал тонировку, поставил диски и М-пакет, в результате транспортное средство получило вообще хищный характер. Задний бампер тоже меня порадовал, особенно, когда зимой на светофоре меня догнал ВАЗ 2107, был небольшой удар, который он перенес отлично, даже не треснув, только на краске образовалась еле заметная трещина, как напоминание.
Двигатель и ходовые свойства. Авто Saturn Sky всегда заводится как надо и в жару и при морозах. Работает будто часы. Если говорить о разгонной динамике, то она вполне соответствует характеру спортивного автомобиля, едет машинка отменно, но все же на ней не стоит участвовать в заездах или гонках, так как до спорткара ей очень далеко. При езде по трассе этой модели уже тяжело ехать выше 220 км/ч, а с 160 км/ч в руле ощущается сильное биение, будто авто едет со всех сил на максимальной скорости, почему такое случается не понимаю. В городе расход составляет 22-24 литра, на загородных трассах уменьшается до 16-17 литров. В общем, это весьма прожорливая машинка, причем требует только качественного топлива. Двигатель с коробкой передач работают без проблем, слаженно. Подвеска жестковата, на любой ямке норовит пробиться, видно ее спроектировали лишь для ровных дорог.
Эксплуатация. В смысле эксплуатации радости намного меньше. За время владения из строя выходили стеклоподъемники и центральный замок, датчики оповещения о перегоревших лампочках, датчики омывателя. Вообще датчики в Скае можно считать расходным материалом, за небольшой период владения поменял половину их. А по два раза пришлось менять бензонасос, датчик холостого хода, четыре стойки, тормозные диски и передние рычаги. Очень частой проблемой стали глюки электроники.
Машина Сатурн Скай была разбита, случилось это, когда на трассе въехал в яму, меня снесло в ограждение и столбы. Затем на сервисе мне сообщили, что из-за удара в яму левое колесо заклинило. После данного случая я понял, что больше бессмысленно покупать такую машину, и новую, и рестайлинговую. Авто Saturn Sky имеет только одно преимущество: он ездит хорошо, но лишь при регулярном вливании денег и по нормальной ровной дороге. Если честно, то за время владения меня напрягали регулярные посещения СТО и большие расходы.

По теме:
Saturn LS 2002 года
Saturn SW 1994 года
Saturn Astra 2008 года
Saturn V6 3,0 2003 г.в.
Saturn SC 1,6 2001 г.в.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото