Renault Laguna 2002

Здравствуйте!

У меня автомобиль Renault Laguna 2002 года выпуска. Машину я приобрел около двух лет назад в автосалоне. Обошлась она мне не слишком дорого, я считаю. На момент покупки пробег составлял около 75 тысяч км. До этого я уже успел поездить как на отечественных авто, так и на иномарках. Так что, сравнивать есть с чем. Честно говоря, сначала я собирался купить совсем другой автомобиль, но денег не хватило, тогда обратил внимание на Лагуну 2002 года. Пригляделся к машине, и решил взять именно ее.

Должен сказать, что автомобиль меня вполне устраивает, первый год с ним вообще никаких проблем не возникало. Я был очень доволен, но потом начали возникать кое-какие неполадки. Сначала у меня порвался тросик электростеклоподъёмника. Этот ремонт обошелся мне довольно дорого, т.к. нужно было заказывать новый, оригинальный, да еще и вместе с моторчиком. Заплатил около 12 тысяч руб.

Затем мне нужно было проходить очередной ТО, заплатил около 10 тысяч. Потом поездил по плохой разбитой дороге, машина вышла из строя. Пришлось капитально ремонтировать ходовую, обошлось мне это примерно в 30 тысяч. Больше пока никаких поломок не случалось.

Теперь хочу рассказать о достоинствах данного автомобиля. Салон достаточно комфортабельный и просторный. Имеются такие приятные функции, как: подрулевое управление CD магнитолой, интеллектуальные дворники, авт. включающийся ближний света. В салоне все сделано очень продуманно, есть вместительный бардачок, удобный подлокотник, закрывающиеся отделения магнитолы с выдвигающимся подстаканником, а также возможность включения мотора кнопкой.

Подвеска у автомобиля достаточно мягкая, едет плавно. Дорогу машина держит хорошо, слушается руля, в повороты входит нормально. Шумоизоляция неплохая, в салоне довольно тихо, даже при езде на высокой скорости. Огромный багажник. Салон просторный, очень много места для задних пассажиров. Динамика нормальная, даже со 107-сильным двигателем. До сотни автомобиль способен разогнаться за 10, 9 с. Для городской езды автомобиль нормально подходит.

Механическая коробка передач очень удобна. Что касается расхода бензина, то в городе машина расходует около 10-11 л, а на трассе - около 8,7 литра. К работе кондиционера у меня тоже претензий нет, имеются два режима работы.
Короче говоря, машина неплохая, я доволен. Предыдущий владелец к автомобилю относился довольно бережно. Из минусов моего автомобиля могу назвать отсутствие адаптации к российским дорогам. Автомобиль предназначался только для европейских дорог.

По теме:
Renault Megane Sedan 1.6 16V
Renault Megane Hatchback 2010 г/в
Renault Symbol 2008 г/в
Рено
Renault
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото