Renault Megane Sedan 1.6 16V

Здравствуйте

Я решил рассказать о своем авто. Надеюсь, что мой отзыв будет кому-нибудь полезен. Прежде всего хочу сказать, что к машине я отношусь только как к средству передвижения. Я не понимаю людей, которые покупают новый автомобиль для понтов. Мне машина нужна, чтобы перемещаться по городу.
Автомобиль этот я приобрел больше двух лет назад. Постараюсь объективно рассказать обо всех его достоинствах и недостатках. Пробег на данный момент составляет около 70 тысяч км. Автомобилем я вполне доволен, тем более, что его содержание и обслуживание обходится недорого.
Автомобиль мне понравился своим комфортным просторным салоном. Комплектация у меня называется SPORTWAY- достаточно редкая для нашей страны. Ездить на этом авто приятно. Сидения очень удобные. имеется большое количество настроек. Поэтому, даже водитель высокого роста в кресле может разместиться очень уютно. Задним пассажирам тоже места хватает. Еще я очень доволен расходом топлива. Причем, езжу я на всем от 92 до 98 бензина, машина это воспринимает совершенно спокойно. При езде по городу у меня в среднем выходит 8.5-9л./100км. Конечно, расход во многом зависит от стиля езды, я езжу спокойно, не гоняю.
На трассе у меня выходит 5-5,5л./100км при скорости 100-110км/ч. Двигатель у меня 1.6, для города его вполне хватает, на трассе тоже нормально. Но при полной загрузке машина теряет динамику, становится не такой шустрой. Клиренс меня устраивает – 17 см, можно даже выбираться на природу. Обзор очень хороший. Машина хорошо управляется, слушается руля, даже на высоких скоростях. Автомобиль нормально держит дорого, отлично маневрирует. Мне очень нравится эл.усилитель руля - при увеличении скорости нагружает руль, что более безопасно, при движении на высоких скоростях. Отделка салона, конечно, скромненькая. В салоне все смотрится довольно простенько и аскетично. Однако надо учитывать, что машина недорогая, в принципе, поэтому глупо ожидать большего.
Теперь пора поговорить о поломках, которые у меня случались за время эксплуатации. Менял 2 катушки зажигания. Пришлось заменить фазораспределитель, трубку кондиционера, рулевую, стабилизатор стойки, все это делал по гарантии в сервисе. Причем, как я узнал, катушки и фазораспределитль – это общая проблем таких машин выпуск до июля 2006года. Кроме того, уже без гарантии поменял лампочки габарита и ближнего света.
Затем у меня из строя вышли рулевая, стабилизатор и стойки, в этом я сам был виноват, честно говоря. Я случайно влетел в дырку, из-за чего все и случилось. Ничего удивительного, что пришлось менять рулевую и т.д. а вот разобраться с трубкой кондиционера в сервисе очень долго не могли.
Но никаких серьезных проблем у меня с машиной не было, автомобиль меня не подводил. Стаж вождения у меня довольно большой. Ездить приходилось на разных машинах. Могу сказать, что все машины ломаются рано или поздно, даже самые дорогие. Поэтому, я считаю этот автомобиль достаточно надежным. Глупо ругать его за такие поломки.
Мне кажется, что этот автомобиль свою стоимость полностью оправдывает. Машина неприхотливая и недорогая в обслуживании. Нужно только хороший сервис себе найти, тогда все будет в порядке. Отдельно хочу похвалить неплохую шумоизоляцию, в салоне тихо, можно нормально разговаривать даже на большой скорости. Салон комфортабельный, багажник достаточно вместительный.
Еще к достоинствам этого авто я могу отнести то, что с запчастями проблем тоже не возникает. В сервис очереди нет, ждать почти не приходится. Плюсом является неугоняемость этого авто. В плане безопасности машина получила 5 звезд - очень неплохой результат. Еще мне очень нравится наличие чип-карты.
Из недостатков могу назвать то, что на плохой дороге средняя часть приборной панели начинает скрипеть. Но такая проблем есть не только в этой машине. При езде по лужам, следует не забывать о термозащите на днище кузова, она из тонкого алюминия и очень легко гнётся, но это же и плюс, легко выправляется. Больше я пока никаких минусов не заметил, все устраивает.

По теме:
Renault Megane Hatchback 2010 г/в
Renault Symbol 2008 г/в
Рено
Renault
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото