Kia Ceed New 2012 года

Свою Шкоду Фелицию продал в начале января, до этого данная машина служила мне почти 13 лет, и я был полностью доволен ею. Нужно было брать что-то взамен, долго выбирал, пересмотрел разные варианты. К автомобилю у меня были следующие требования: безопасность, надежность, невысокая цена, экономичность и большой багажник. Понравился мне авто Киа Рио в максимальной комплектации, но я три месяца обзванивал все автосалоны, пытаясь купить его и все попытки были безрезультатными. В каждом автосалоне менеджеры брали у меня координаты и регулярно сообщали, что заказ вот-вот будет. В конечном счете, я не выдержал этого и решил брать другую машину. Марку авто не менял, поменял лишь модель. Выбирал между машиной Киа Сид Нью 2012 и Киа Церато в одинаковых комплектациях. В автосалоне в наличии была вторая модель, а вот Киа Сид Нью уже была куплена и ожидала предпродажную подготовку. Менеджер показал мне этот автомобиль, все подробно рассказал и я сделал выбор в пользу Сида. Через неделю после этого автомобиль был моим, полностью оформленным и зарегистрированным.
Пробег моего авто Kia Ceed New на данный момент еще незначительный, поэтому о надежности судить не стану, а вот первыми впечатлениями поделюсь.
В первую очередь воображение поражают габариты данного транспортного средства – он просто огромный, в чем угадывается настоящий семейный автомобиль. Багажное отделение, как я и хотел просторное и удобное, в нем под полом находится много разнообразных ящиков, полостей и карманчиков. Это очень удобно, ведь все, что мне раньше приходилось перевозить в багажном отсеке, теперь я запихиваю под пол. В багажном отделении имеется розетка на 12 В, вот только она наверное не слишком актуальна. Войлок, которым был обит багажник на ощупь приятный, но его просто запачкать, если вы купили такой автомобиль, то лучше приобрести вместе с ним резиновый коврик в багажник.
Меня уже посещали мысли об установке на машину Киа Сид Нью газобаллонного оборудования, цена этого вопроса в районе 1 тыс. долларов. Вот только возникла проблема с размещением баллона, ведь под полом находится докатка и места там мало, если же установить его в багажнике, то вся прелесть большого багажного отсека и возможности трансформации салона теряется. На данный момент еще ничего окончательно не решил, только думаю о целесообразности установки ГБО.
Заднее тонированное стекло имеет компактные размеры и с учетом большой длины модели парковаться задом будет проблематично даже для специалистов. Я советую ставить парктронник. Снизу мотор был прикрыт только небольшим куском пластика это, наверное, не впечатлит никого. Сразу установил металлическую защиту, она снизу перекрыла весь отсек двигателя.
Штатная сигнализация для машины Kia Ceed New не предлагается и, на мой взгляд, это большой недостаток. После покупки сразу поставил «Конвой», в результате сейчас вынужден везде носить с собой два брелка немаленьких размеров. Производителю явно следует доработать этот вопрос.
Дальше расскажу о сиденьях. Кресла получили удобную боковую поддержку, но меня не устраивает материал, которым они отделаны, складывается впечатления, что он очень маркий, хочу надеть чехлы, но фирменные стоят дорого, поэтому ищу им замену. Салонный пластик мягкий и качественный, размещение центральной консоли создатели продумали до мелких подробностей, но огромное количество кнопок пугает, хотя все включается четко. Ремень безопасности пристегивать не слишком удобно, мешает в этом подлокотник. Немного напрягает то, что подсветка приборов регулярно горит красным светом.
Шестискоростная коробка передач отличная, скорости втыкаются четко, при этом я абсолютно не ощущаю вибрации на рукоятке. Бортовой компьютер делает подсказки, когда необходимо переходить на следующую передачу. А вот сцепление меня напрягает, хоть и не сильно, ведь имеет небольшой свободный ход, вполне возможно водители к этому привыкают, я не знаю.
Мощности очень тяговитого 1,6-литрового мне хватает, многие мечтают о двухлитровом моторе, но я не вижу в нем необходимости. Двигатель на холостых оборотах работает почти бесшумно, и я изначально постоянно смотрел на тахометр в пробках, так как думал, что автомобиль заглох. Шумоизоляция достойная. Подвеска хорошо гасит все неровности, при прохождении ям не ощущаю никакой вибрации. Оптика тоже устраивает, свет яркий и четкий имеет хорошую регулировку, хотя минусом считаю пластиковые фары, на Шкоде у меня были фары из стекла.
Качество сборки машины Киа Сид Нью мне кажется удовлетворительным. Все элементы кузова были хорошо подогнаны и отрегулированы. Из всего вышесказанного делаю вывод, что эта модель – отличный представитель семейных авто, она комфортная, удобная и вполне стоит своих денег. Что касается недостатков, которые я упоминал в процессе написания, то возможно они являются лишь делом привычки.

По теме:
Kia Ceed 2011 г.в.
Kia Rio 2011 г.в.
Kia Sorento New 2010 г.в.
Kia Cerato 2005 г/в
KIA Sorento
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото