Honda Accord 2006 года

Привет, дорогие друзья. Очень надеюсь, что вы сочтете данный отзыв полезным для себя.
Около года назад решил купить автомобиль Хонда Аккорд, там как мне всегда безумно нравился дизайн этой модели. На вторичном рынке столкнулся с проблемой выбора, ведь найти достойный подержанный экземпляр оказалось очень сложно. Решил поискать по объявлениям о продаже в результате пришлось пересмотреть более 20 разных машин, после чего я сделал простой вывод: подавляющее большинство объявлений, где владельцы обещают машину в отменном состоянии ничего не стоят, являясь откровенным враньем. Поиски подходящего авто длились более месяца и наконец-то мне удалось найти то, что так долго искал: автомобиль Honda Accord в максимальном исполнении, кузов цвета «Мокко». Первое впечатление было очень ярким. Я был в восторге от автомобиля, до этого владел разными машинами, но если честно, то никакая из них не смогла вызвать такое же количество эмоций как Аккорд.
Теперь расскажу вам об эксплуатации.
Автомобиль Honda Accord я покупал не новым, соответственно еще при покупке у него обнаружились мелкие недочеты. В первую очередь пришлось поменять масло в коробке передач и моторе, отмечу, что тандем двигателя и трансмиссии подобран грамотно, благодаря чему модель позволяет водителю чувствовать себя уверенно и на шоссе и в городе. Стоит лишь нажать на педаль газа, как Аккорд показывает мощное ускорение. При езде в городском цикле на 100 км идет 11,5-12,5 литров бензина, а расход топлива на шоссе напрямую зависит от манеры вождения. Ради эксперимента летом поехал в Сочи, ехал со средней скоростью 90-100 км/ч без системы климат-контроля, в результате двигатель потреблял 6 литров бензина. На обратном пути решил двигаться со скоростью 100-120 км/ч и включенной системой климат-контроля, тогда получил средний расход 7,7 литров.
Все болезни автомобилей Хонда Аккорд, о которых много говорят, можно лечить. Например, покупая эту модель, я обнаружил, что в противотуманках лопнули стекла, а передний бампер немного обвис. Заказал новые противотуманные фары за 3 тыс. рублей, бампер снял, установил две пластины, поставил их под реснички фар, это помогло немного приподнять бампер, поставить новые противотуманки, установив в них ксенон. В результате получил совсем другой вид.
После приобретения машины Honda Accord отполировал ее кузов за три часа, после этой процедуры автомобиль начал сиять как новый. Но если вы тоже решите полировать кузов, то будьте осторожны, ведь родной слой лакокрасочного покрытия Аккорда слишком тонкий.
Меняя в очередной раз масло, заметил течь рулевой рейки. На официальном СТО мне сообщили, что рейку на Аккорде отремонтировать нельзя, а новая вместе с работой обойдется мне в 90 тысяч. Я был шокирован. Начал искать в интернете нашел неоригинальную рейку за 27 тыс., уже думал покупать, но нашел информацию о том, что старую можно отремонтировать за 7 тыс. решил, что если это возможно, значит, я сам смогу это сделать. Загнал к другу, сняли рейку, разобрали и увидели, что проблема в небольшом сальнике на валу, который дал течь. Купил сальник вместе с оригинальным подшипником за 500 рублей. Все установили, течи нет, после ремонта уже отъездил 26 тыс. км.
Если вы решили купить авто Хонда Аккорд, тогда выбирайте комплектацию Execute, так как она имеет более мягкую подвеску. Клиренс нормальный, но на проселочные дороги я стал заезжать безбоязненно после установки 16-дюймовой нештатной резины.

По теме:
Honda Legend 2008 года
Honda Partner 2005 года
Honda MDX 2003 года
Honda Jazz 1.3 2008
Honda Accord 2.0 MT Comfort 2007
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото