Honda MDX 2003 года

Машину Хонда МДХ приобрел год назад себе на юбилей. На момент покупки это транспортное средство год находилось в России, предыдущий владелец за год наездил около 10 тыс. км. Отмечу, что сразу после перегона из Штатов владелец сменил ГСМ и все расходники, поэтому я получил ухоженный автомобиль. За год владения я получал только положительные эмоции. Большой, надежный, мощный автомобиль со всеми опциями. Кожаным салоном, «автоматом», люксовым салоном, к тому же ездит он на 92-м бензине.
Минусы. Подходит машина Honda MDX только обеспеченным владельцам, так как ремонтировать ее очень дорого. К списку второстепенных недостатков могу отнести шумноватый салон.
Ходовые качества. Переднеприводный огромный автомобиль с хорошей приемистостью как у спортивного седана. В летнее время года расходуется от 15 до 17 литров бензина с включенной климатической системой и кондиционером, а на шоссе расходуется 12 литров бензина. В городе зимой может идти и 20 литров, но это с учетом прогревов шипованных колес и прочих особенностей. Это меня очень радует, ведь весит машина 2 тонны, к тому же комплектуется 3,5-литровым двигателем. Как я уже говорил, лью 92-й бензин и к его качеству двигатель не прихотлив. По бездорожью авто идет наподобие танка. Однажды залез в грязь, там, где не смог проехать даже ЗИЛ, а я проехал без труда, хотя водители грузовика с нетерпением ждали, когда я тоже «сяду» и провели меня завистливыми взглядами.
Но если честно, то раз сидеть в снегу мне все же пришлось, впрочем, виноват только я. Если передние колеса начинают пробуксовывать заднеприводная трансмиссия автоматически подключается при помощи каких-то там электромагнитов (не вискомуфта), в ТО сказано, что это новая система. Но я предпочитаю не рисковать и заранее включаю систему полного привода при помощи принудительной блокировки дифференциала.
За время эксплуатации данного транспортного средства понял, что торопиться не нужно, следует поэтапно привыкнуть к новой машине, чтобы хорошо ее понять, разобраться со всеми кнопками управления и компьютером. На машинах Honda MDX, созданных до 2003 года навигационная система на территории России не работает, а измерение в системе происходит в галоннах и милях, а вот спидометр измеряет скорость в километрах.
Теперь расскажу о таком грустном пункте как ремонт. На машинах Мазда МДХ, выпущенных с 2001 до 2002 года слабыми считаются автоматические коробки передач, по этому поводу производитель даже провел отзывную кампанию. Проверил по интернету мой автомобиль прошел «реколл». В авто указанных годов производства слабыми также являются передние амортизаторы. В моем автомобиле на общем пробеге 120 тыс. км они начали потеть, я поменял, теперь понимаю, что зря, они могли бы ездить до сих пор.
Единственной и самой главной неисправностью считаю рулевую рейку, она начала течь, новая стоит 30 тыс. рублей. Решил пока ремонтировать старую, обошлось это в 14,5 тыс. рублей. За год владения потратил на ремонт авто около 30 тыс. рублей, запчасти в продаже имеются, с их доставкой тоже никаких проблем нет.

По теме:
Honda Jazz 1.3 2008
Honda Accord 2.0 MT Comfort 2007
Honda Jazz 1.2 2008 г/в
Хонда Аккорд V 2.2i 2005 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото