Ford Flex 2010 года

До находки автомобиля Форд Флекс мне пришлось осмотреть и протестировать множество других транспортных средств, которые позиционируются на рынке в качестве внедорожников. Хотел купить именно внедорожный автомобиль, так как по российским дорогам на других ездить невозможно. Итак, немного поделюсь муками выбора.
При осмотре Форестера понял, что его салон отделан слишком жесткой пластмассой, а двухлитровый бензиновый двигатель плохо состыковывается с автоматической коробкой передач, вяло едет, к тому же таких машин у нас слишком много, а мне хотелось бы приобрести что-то необычное, новое, а эта подсветка приборной панели синего цвета вообще не выдерживает никакой критики, как у китайцев! Машина Сузуки Витара имеет бедноватый салон, дорогое обслуживание, большой расход топлива, но радует своей отменной проходимостью. Мицубиси Аутлендер тоже страдает проблемой слишком простого интерьера, к тому же имеет скрученный вариатор, является валким, к тому же не слишком радует и расход горючего. Рено Колеос имеет достаточно специфический внешний вид, но внутри все довольно прилично, типа по-французски и подвеска более-менее комфортная, работает неплохо. Авто Фольксваген Тигуан получил слишком серый и невзрачный салон, но его подвеска тоже работает хорошо. Тойота РАВ4 достаточно существенно расходует горючее, Кашкай – вспученный легковой автомобиль, этот чумаход стоит почти возле каждого подъезда, а как иначе, ведь он же дешев!?
В общем, взял Форд Флекс за 940 тыс. рублей с кнопкой старта, полноразмерным запасным колесом, черной тонировкой, иммобилайзером, электрическими помощниками ESP, EBD, ABS, бортовым компьютером, возможностью выбора режима езды: комфорт, спортивный, нормальный, 17-дюймовыми колесами, электрическими обогревами двух стекол.
Сейчас эксплуатирую эту машину, езжу на ней в городе, на природу и на дачу. Пока пробег составляет 41 тыс. км, в основном наездил это по грунтовым и проселочным дорогам. На автомобиле Форд Флекс также ездил и на отдых, выгулял его немного в Европе, где расход составил 4.5 литра при скорости 90 км/ч и увеличился до 5,5 - 6 литров при скорости в 120 км/ч. На нем я легко трогаюсь с места на передаче, даже ногу не нужно ставить на педаль газа, стоит лишь отпустить сцепление, как Флекс спокойно идет вперед. При эксплуатации в России расход у меня составляет 8 литров на трассе, а в городском режиме увеличивается до 9-10 литров, отмечу, что я обычно предпочитаю агрессивную езду, так как мне не прельщает езда, где приходится любоваться на зады других машин. На участках дорог с хорошим асфальтом обычно езжу 160-170 км/ч легонько, в таких условиях бортовой компьютер показывает расход от 8,8 до 9 литров, что касается оборотов, то они составляют примерно 3,2 тыс. Авто Ford Flex в поворотах ведет себя как приклеенный, в зимнее время электроника четко срабатывает на буксы и на занос. Двигатель – дизельный турбированный еще ни разу не подводил, а это уже что-то значит, так как сами понимаете у нас в Мурманске зимой морозы сильные.
Сейчас машина Форд Флекс меня полностью устраивает и радует. Для меня это не первая модель, поэтому я всегда невольно сравниваю ее с предыдущими машинами. Прежние авто имели более существенные габариты, но все же Флекс полностью соответствует всем моим запросам. Ездили в лес, в салоне нас было пятеро, все поместились, хотя я самый большой из всех (140 кг при росте 197 см) находился за рулем. В загруженном виде передвигаться на этом автомобиле быстро уже не всегда удается, когда в лесу садились «на пузо», все пассажиры выходили из салона, и мы легко выезжали, все это, конечно же, без зверства, ведь для таких целей есть УАЗики. Если джип очень крутой, то он может вертаться по колеи за трактором очень далеко, проверял на личном опыте с прежним дизельным TLC 80, он жрал очень много, но стоило только нажать педаль в пол, как система трек-контроля превращала машину в массажер. Но этот авто имел один существенный недостаток: регулярно просил замены передних ступиц, к тому же в этом вагоне я в основном возил только воздух.

По теме:
Ford Galaxy 2005 года
Ford Ka 1999 года
Ford Fiesta 2011 1.4
Ford Mondeo 2,0 2012 г.в.
Ford Focus 2011 1.6
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото