Ford Ka 1999 года

Автомобиль Форд Ка остался для меня самой миловидной, любимой и послушной машиной. Если бы сейчас она производилась в таком же виде, я бы без раздумий приобрела новую, но, к моему огромному сожалению, эту модель начали производить в новой модификации вместе с Фиатом, да еще и в Европе. В результате ее внешность изменилась кардинально: модель стала менее выразительной и более агрессивной, то есть стала обыденным транспортным средством, почти ничем не отличающимся от остальных автомобилей. А ведь для меня все преимущество этого авто заключалось в его нестандартном облике.
Конечно же, при покупке данной модели для меня, как, наверное, и для любой другой девушки, основополагающим параметром была именно ее внешность. В последствие мне удалось оценить толстое послушное рулевое колесо, кондиционер, гидроусилитель руля. На дороге машина Ford Ka всегда вела себя отлично и послушно, максимально разгоняла ее до 160 км/ч. На ней мы много путешествовали всей семьей. Приходилось ездить по ужасным дорогам: по льду, через лес, заснеженным полем. В общем, ездили даже там, где принято ездить только большим автомобилям, то есть по большим колеям. Машина Форд Ка за все время эксплуатации показала отменную проходимость, но к сожалению в одной из столь сложных поездок потеряли часть глушителя, пришлось заварить. Все обошлось без проблем.
Одним из наиболее слабых мест этой модели считаю рулевую рейку. Когда мы покупали автомобиль, она уже текла, со временем ее пришлось заменить, ведь жидкость стала уходить с огромной быстротой.
Отдельного рассказа заслуживают бампера. Для начинающих водителей именно бампера можно считать настоящей находкой, ведь они начинают пружинить даже при небольших ударах, а если удар сильный, то могут вообще отскочить. Впрочем, установить их на место можно без труда, правда, если использовать родные клипсы.
Автомобиль Ford Ka является очень экономичным транспортным средством. Сейчас точно не припомню, но я обычно заправлялась 95-м бензином и одного бака мне хватает надолго. Примерный расход топлива составляет 5,5 литров максимально 6 литров, даже в городском режиме.
Компактные размеры моей машины позволяли мне пролезать в любую щель на загруженной дороге в Москве, а это весомое преимущество, учитывая ее маломощность и отменную приемистость. А ведь мне с моими железными нервами ездить в пробках не слишком сильно нравится.
Однажды прямо на дороге возникла какая-то проблема, связанная с внезапным отказом коробки передач, в результате перестала включаться скорость и все. Начала выяснять, в чем причина, оказалось, просто вытекла тормозная жидкость. Устранить проблему смогла очень быстро, долила и поехала дальше без проблем.
Автомобиль Форд Ка высмотрела в интернете, когда начала искать себе другой автомобиль вместо старой Оки. Тогда захотелось поменять старый авто на новый, более комфортный, но если судить по преклонному возрасту, то Ка не менее проблемная модель по сравнению с Окой. Покупалось авто Ford Ka поздней осенью. Мой экземпляр оснащен кондиционером, но мы так и не сообразили проверить его работоспособность. После зимы эксплуатации машины выяснили, что в трубках кондиционера дыры. Первым делом поехала ремонтировать, сначала в обычный гаражный сервис, а затем к профессионалам. Спустя три часа все было проверено, а мелкие дырочки заварены.
По комфортабельности авто Ford Ka меня полностью устраивало, в основном мне приходилось ездить на нем вместе с ребенком. Если при покупке такой модели вы имеете намерения возить сзади кого-то объемного, то делать это я вам не советую, иначе его голова будет сильно подпирать потолок, который сзади намного ниже, чем спереди.
Расставаться с машинкой Форд Ка мне было безумно жаль, но частые проблемы сильно достали, больше не было сил бороться с ними. Вновь начала уходить жидкость с гидроусилителя. Кроме этого также и кузов начал требовать обновление.
Хочу повториться еще раз и сказать, что если б производитель выпускал новые машины Ford Ka такой же модификации, я приобрела б себе такой экземпляр даже без раздумий.

По теме:
Ford Fiesta 2011 1.4
Ford Mondeo 2,0 2012 г.в.
Ford Focus 2011 1.6
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото