Daewoo Evanda 2011 года производства

Что же я могу сказать об такой машине как Дэу Эванда? Это, конечно же, яркое транспортное средство, которое позволяет выделиться на фоне остальных авто. На шоссе оно ведет себя устойчиво, проверено на трассах Беларуси и России, мне уже не однократно приходилось ездить с полным салоном людей, в таком случае оно идет на обгоны на скорости в 140 км/ч и отменно держит дорогу. А впрочем, почему бы должно быть иначе? Немалый вес, широкая колесная база – все это делает автомобиль Daewoo Evanda устойчивым.
Но есть у этой модели и свои недостатки: она жрет по 10 литров горючего на сотню, и это еще средний показатель, поэтому если раскручивать силовой агрегат и дальше, то есть больше 3 тыс. оборотов, то расход лишь увеличивается. Авто Дэу Эванда хоть и оснащен двухлитровым двигателем, но из-за своего большого лишнего веса на скоростях 100-120 км/ч тупит при разгоне. Но как по мне, так даже этого объема вполне достаточно, ведь машина меньше провоцирует лихачить на дороге.
Салон автомобиль Daewoo Evanda имеет довольно просторный, и это для меня было одним из основных условий при покупке, ведь имею рост под два метра. Но все же, оптимальным ростом для этого транспортного средства, наверное, является рост около 170-180 см, ведь мне уже сильно закрывается обзор правого угла в зеркало, также я часто не замечаю пешеходов на дороге и причиной тому зеркало и широкая правая стойка, но впрочем, со временем к этому привыкаешь и уже воспринимаешь как должное.
На первый взгляд эта модель выглядит шикарно, так сразу очень трудно сообразить, что стоит она демократично. Если только более детально все осмотреть, то лишь тогда начинаешь понимать, что местами отделка имеет весьма грубый вид, первыми в глаза бросаются резинки, установленные на дверях, считаю, что даже на Форде делают их более аккуратно. В принципе по большому счету подобные косяки не бросаются в глаза непосвященным и как любят говорить многие автомобилисты, не влияют на скорость.
Точно не могу сказать, то ли у меня одного такая проблема, то ли этим страдают все машины Дэу Эванда, но рычаг коробки переключения передач является крайне жестким, из-за этого временами даже возникают проблемы со сменой скоростей. Но наиболее досадной проблемой стало то, что даже закрыв двери зеркала и стекла автоматически не закрываются. Это конечно исправляется, но водителю приходится вновь щелкать зажиганием.
Работу кондиционера машины Daewoo Evanda я могу охарактеризовать как посредственную. Практика мне показала, то если на улице жара поднялась до +25°, то мне намного проще и эффективнее открыть форточки в авто и так ездить, чем сидеть под включенным кондиционером.
Отзыв получился какой-то негативный, весь состоит из недостатков. Но автомобиль Дэу Эванда мне нравится, все дело в том, что мне не хочется описывать основной функционал, который присущ каждому современному транспортному средству. Частично это касается корректора фар, регулятора положения рулевого колеса, подогрева сидений и зеркал, системы круиз-контроля, климат-контроля, электрических стеклоподъемников, двух прикуривателей, двух суточников и удобной панели управления.
По поводу динамики машины Дэу Эванда меня все устраивает, ее хватает, чтобы ездить по кольцевой автомобильной дороге и по городу. Салон обладает предостаточным количеством таких мест, куда я без проблем могу положить телефон, документы, очки и остальные мелочи, необходимые в дороге. Очень нравится мне звучание родной магнитолы и шести динамиков, они издают хороший приятный на слух звук. Кресло водителя при желании можно настраивать, оно имеет электрические регулировки, поэтому я могу корректировать его положение во время езды.
Вот уже отъездил на новом авто Daewoo Evanda около 11 тыс. км. и сделал вывод, что он имеет нормальный полет, лишь несколько недель назад пришлось выловить колесом два шурупа и соответственно раскошелиться на шиномонтаж.

По теме:
Daewoo Winstorm 2008 года производства
Daewoo Super Salon 1996 года выпуска
Daewoo Magnus 2000 г/в
Daewoo Damas 2010 г/в
Дэу Ланос 1.6 2008 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото