Daewoo Super Salon 1996 года выпуска

В автомобиль Дэу Супер Салон я влюбился с самого первого момента его лицезрения. Искал авто для частых поездок средней дальности и для редкостных вылазок на природу. Что касается отечественного автопрома, то он, почему то вызывает у меня тошноту (простите все счастливцы!). У меня не было желания тратить заработанные честным трудом деньги на то, чтобы купить машину, преследуя иные цели, поэтому я смог найти золотую середину между качеством и ценой. А теперь поподробнее расскажу о самом автомобиле.
Машина Daewoo Super Salon оснащена двухлитровым 115-сильным двигателем, была выпущена в 1996 году, и на момент приобретения ее пробег составлял 157 тыс. км. Меня в первую очередь порадовал силовой агрегат и главная причина в том, что он находился в нетронутом состоянии, то есть предыдущий владелец в нем ничего не изменял от себя.
Ездил я на нем целый год и уже ближе к лету начались проблемы с форсунками, двигатель то начинал реветь, то попросту глох. Когда мы вскрыли инжектор, то увидели, что все форсунки полностью мертвые. Покупать фирменные за 3650 рублей мы не стали, взяли от Волги за 700, и они подошли почти идеально.
Когда начал менять зимнюю резину на летнюю, то обнаружил, что нужно менять правую шаровую опору, решил заменить сразу обе, каждая стоит по 1050 рублей.
Про автомобиль Дэу Супер Салон я могу сказать много чего, но главное это то, что она предельно проста в ремонте. На дороге проявляет себя отменно, удовольствие от вождения дарят электрические кресла с кожаной отделкой, гидроусилитель, четыре положения рулевого колеса, система климат-контроля. В крутые повороты на этом авто надо входить предварительно скидывая газ, а в зимнее время года я не советую делать любые резкие движения. На мой взгляд, одной из проблем машины Daewoo Super Salon является легкий зад, из-за чего ее ведет в горку при стоянии на светофоре. Система АБС вообще незаменимая, она уже много раз спасала меня от городских рульщиков и гонщиков. Кондиционер постоянно спасает не только меня, но и моих пассажиров от жары, работает отменно.
Покупать авто Дэу Супер Салон в качестве первого транспортного средства не советую никому, ведь он может не дать того удовольствия, на которое рассчитывают водители, учитывая большую длину машины, ее легкий зад, заднеприводную трансмиссию, чрезмерно плавное управление. Прежде чем купить эту модель ее необходимо полюбить, чтобы тогда четко понимать и осознавать, что тебе удалось обуздать.
Всем спасибо, что читали до конца. Удачи на дорогах.

По теме:
Daewoo Magnus 2000 г/в
Daewoo Damas 2010 г/в
Дэу Ланос 1.6 2008 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото