Как часто и по каким причинам россияне меняют автомобили?

В результате опроса своих пользователей сайт объявлений AVITO Авто выяснил, насколько часто российские автовладельцы меняют свои автомобили, по каким причинам они это делают и какие марки предпочитают.
42,4% опрошенных обновляют транспортное средство раз в 3 - 5 лет. 22,2% респондентов меняют автомобили раз в 5-10 лет и реже. 20,7% посетителей сайта ответили, что они покупают другую машину каждые 2-3 года. А 14,7% практически каждый год обновляют себе автомобили.
Для большинства посетителей сайта AVITO Авто (46,3% опрошенных) предельным «возрастом» для автомобиля является срок 7 и более лет. 21,9% респондентов считают, что автомобиль может служить 5 - 7 лет. По мнению 20,9% опрошенных менять автомобили нужно каждые 3-5 лет. А 10,9% считают, что за 2 - 3 года автомобиль уже изрядно изнашивается.
Среди причин смены автомобиля наиболее популярной - для 48,7% опрошенных - является возможность приобрести модель более высокого класса. 24,8% респондентов меняют авто в связи с длительным сроком его эксплуатации. 10,8% пользователей сайта AVITO Авто продают подержанный автомобиль, когда наконец-то появляется возможность приобрести новый. 9,7% респондентов признались, что поменяли авто, только когда отыскали «машину своей мечты». И всего 6 % избавляются от своей машины в случае серьезной поломки или аварии.
В ответах на вопрос о предпочтении автопроизводителя респонденты AVITO Авто практически единогласны. 60,5% опрошенных, если бы пришлось менять машину, снова бы приобрели зарубежный автомобиль. 20,6% с удовольствием сменили бы отечественное авто на иномарку. 9,1% готовы приобрести иномарку российской сборки. Согласны поддержать отечественного автопроизводителя и вновь купили бы российскую машину всего лишь 9,1% опрошенных. И даже нашлись такие, кто готов сменить на отечественный автомобиль свою иномарку – 0,7%.

Если Вы хотите купить автомобиль в автосалоне, мы рекомендуем Вам воспользоваться услугами http://www.rosko-auto.ru/. Автосалон занимается как продажей новых автомобилей так и предоставляет услуги автострахования и трейд ин.

По теме
В Тюмени рекомендуется установка видеорегистраторов
Тюменская реформа по удалению опасных пешеходных переходов
Новые размеры штрафных санкций
В России автодороги будут расширяться на протяжении 150 лет
В 2014 году налог на роскошное авто увеличится
Безопасность ледовых переправ под контролем
Состояние российского бездорожья остро на Дальнем Востоке
Когда же построят трассу до Анадыря?
Молодежный Polo от Volkswagen уже в России
АвтоВАЗ заканчивает выпуск LADA Kalina
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители