Новые размеры штрафных санкций

Партия «Единая Россия» предложила Госдуме рассмотреть новый законопроект, который предполагает значительное увеличение штрафных санкций практически за все существующие нарушения правил дорожного движения. Данные увеличения планируется ввести как для водителей транспортных средств, так и для пешеходов. В документ включены все законопроекты, которые предлагались ГИБДД и различными фракциями на протяжении последних 5-ти лет.
А первую очередь новый законопроект призван бороться с систематическими нарушителями. В любом случае, если вам понадобится ремонт генераторов опель, то новые размеры штрафов вас не отвлекут. Планируется ввести в действие бальную систему, которая существовала в годы СССР. Соответственно, за каждые 100 рублей штрафа водитель получит 1 балл. Если на протяжении 1-го года водитель наберет более 200 баллов, он будет лишен водительских прав на 1 год. Как утверждает Вячеслав Лысаков, зампред комитета по госстроительству, начисление штрафных баллов будет происходить только за тяжелые нарушения. Это относится к превышению скорости более 60-ти километров в час, или выезда на встречную полосу.
Более жесткие штрафные санкции будут применяться и к повторным нарушениям ПДД. Например, если водитель повторно превысил скорость, его оштрафуют не на 5, а на 10 тысяч рублей. Штрафы за некоторые нарушения увеличатся более чем в 2 раза. Если водитель повторно проедет на красный свет, ему придется заплатить 5 тысяч рублей. На сегодняшний день это нарушение стоит 1 тысяча рублей. По предварительным подсчетам, чтобы лишиться водительских прав, за год необходимо будет три раза превысить скорость или проехать на красный свет в течение пяти раз.

По теме
В России автодороги будут расширяться на протяжении 150 лет
В 2014 году налог на роскошное авто увеличится
Безопасность ледовых переправ под контролем
Состояние российского бездорожья остро на Дальнем Востоке
Когда же построят трассу до Анадыря?
Молодежный Polo от Volkswagen уже в России
АвтоВАЗ заканчивает выпуск LADA Kalina
Представлены первые шпионские снимки нового кроссовера ix35 от Hyundai
Грузовики Iveco специально для России
Концепт-кар KIA Cross претендует на серийное производство
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители